Inicio Noticias Noticias Breves RESURRECTION FEST: Horarios de FIRMAS. Servicio de buses, recogida de pulseras, precios...

RESURRECTION FEST: Horarios de FIRMAS. Servicio de buses, recogida de pulseras, precios de bebida, etc

0

 

 

RESURRECTION FEST

RESURRECTION FEST: Horarios de FIRMAS. Servicio de buses, recogida de pulseras, precios de bebida, etc

SESIONES DE FIRMAS EN EL RF2017

 

WEDNESDAY / MIÉRCOLES
* RF Merch:
Sepultura 19:00 – 19:30

THURSDAY / JUEVES
* Resurrection Fest Estrella Galicia:
Airbourne 16:30 – 17:00
Korpiklaani 19:00 – 19:45

* Monster Energy:
Suicidal Tendencies 19:00 – 19:30
Anthrax 20:30 – 21:00

* Jägermeister:
Deserted Fear 16:30 – 17:00
Comeback Kid 17:00 – 17:30
The Wax 17:30 – 18:00

* Siroko:
The Devil Wears Prada 19:45 – 20:15

* Jose Cuervo:
Karma To Burn 21:30 – 22:00

FRIDAY / VIERNES
* Resurrection Fest Estrella Galicia:
Warbring 19:00 – 19:30
Enter Shikari 20:00 – 20:30

* Monster Energy:
Terror 19:30 – 20:00

* Jägermeister:
Truckfighters 18:15 – 18:45
Northlane 20:00 – 20:30

* Siroko:
Obey The Brave 16:45 – 17:15
Vita Imana 17:30 – 18:00

* Jose Cuervo:
Wisdom In Chains 17:30 – 18:00
Alcest 18:00 – 18:30

SATURDAY / SÁBADO
* Resurrection Fest Estrella Galicia:
Agnostic Front 16:30 – 17:00
Orange Goblin 20:30 – 21:00

* Monster Energy:
Bury Tomorrow 20:00 – 20:30

* Jägermeister:
Talco 21:45 – 22:15

* Siroko:
Lords of Black 18:30 – 19:00

* Jose Cuervo:
Conan 17:00 – 17:30

FIRMAS

SERVICIOS DE AUTOBUSES DESDE LAS ACAMPADAS

Finalmente hemos conseguido que haya servicio de buses en nuestra acampada B, en la zona de San Roque, apta para gente con furgonetas y caravanas. El servicio será durante unas horas pero bastará para que podáis ir sin problema a disfrutar de la acampada con mejores vistas de Viveiro. Sobre los buses de nuestro Beachcamp y nuestra acampada A, serán continuos mientras que haya festival.

Sobre la huelga de autobuses, afectará en principio a los autobuses de Galicia, no a los que vienen de fuera. Lo sentimos, pero no podemos hacer nada. También afectará al servicio de buses campings-recinto, como podéis ver, pero a medianoche ya será jueves (es decir, al final de la jornada del miércoles, y nuestra Warm-up) y sí habrá buses de vuelta ya para las acampadas. 🙂

buses

MUY IMPORTANTE: INFORMACION SOBRE RECOGIDA DE PULSERAS Y TAQUILLAS

Ya no queda nada y aquí os traemos las indicaciones que tenéis que tener en cuenta a la hora de recoger vuestras pulseras o comprar entradas en taquilla. Cuando lleguéis a la zona de entrada tendréis dos zonas bien diferenciadas: una zona de pulseración para los dueños de abonos de 3 días, 4 días y de 1 día, y otra zona de taquilla al lado del Resucamp para compra de entradas, acreditaciones de prensa, Pandemonium, censados de Viveiro e invitados.

* Horarios de apertura:

– Martes: 16:00 – 22:00
– Miércoles: 10:00 – 01:00
– Jueves: 12:00 – 02:00
– Viernes: 12:00 – 02:00
– Sábado: 13:00 – 02:00

En detalle aquí debajo:

* Comprar entradas de la fiesta de presentación:
Por favor, compradlas online para evitar colas el miércoles. Podréis comprarlas también en nuestra taquilla el miércoles si no se agotan antes.
* Comprar entradas de 1 día:
En taquilla en los días correspondientes, no se podrán comprar en otro día que no sea el que corresponda.
* Pulseras de abonos de 4 días, 3 días, 1 día y Warm-Up:
Desde miércoles, en la zona de pulseración, no en taquilla. Las de 1 día sólo el día correspondiente.
* Pulseras de prensa:
Podrás retirar tu pulsera en taquilla desde el miércoles en adelante. Recibirás varios documentos de información. Cualquiera duda a prensa@resurrectionfest.es.
* Pulseras de Pandemonium:
En taquilla desde miércoles.
* Pulseras de Invitados:
En taquilla desde jueves.
* Censados de Viveiro:
Los censados de Viveiro desde el martes a las 16:00.

Por último, como podéis ver la carretera hacia la puerta estará cortada, por lo que el acceso al parking del Resucamp se hará por atrás, mirad nuestro mapa. También indicamos dónde estarán los buses.

MAPA AQUI

Mapa

PRECIOS OFICIALES DEL RECINTO PARA 2017

Publicamos todos los precios de las consumiciones en público. Tras escuchar vuestras opiniones a lo largo de todo este tiempo, hemos decidido bajar los precios respecto al año pasado. Los tokens serán de 1 y 2 €, y también habrá cerveza sin gluten de Estrella Galicia al mismo precio.

Precios

Para los que nos preguntáis cómo se paga en el festival:

* En las barras se pagará por medio de tokens, la moneda del festival.
* Podéis pagar con efectivo o tarjeta para canjear por tokens en las taquillas de tickets dentro del festival.
* En el merch podréis pagar con efectivo o tarjeta, pero no con tokens.
* En el Circle Meal y Market, cada puesto tendrá su forma de pago (nunca con tokens).

 

Horarios del RESURRECTION FEST 2017

Para más detalles, acude a nuestra página de los horarios.

RESURRECTION FEST

 

05/07 – Wednesday / Miércoles

Ritual Stage

18:00 – 18:35 PARAZIT
18:55 – 19:40 APHONNIC
20:00 – 20:45 WE RIDE
21:05 – 21:50 HERE COMES THE KRAKEN
22:10 – 23:00 CJ RAMONE
23:30 – 00:30 SOZIEDAD ALKOHOLIKA
01:15 – 02:15 SEPULTURA

06/07 – Thursday / Jueves

Main Stage

16:50 – 17:25 BASTARDS
18:00 – 18:45 THE DEVIL WEARS PRADA
19:25 – 20:20 AIRBOURNE
21:05 – 21:55 SUICIDAL TENDENCIES
22:40 – 23:50 ANTHRAX
00:50 – 02:00 DROPKICK MURPHYS

Chaos Stage

17:25 – 18:00 NOCTEM
18:45 – 19:25 BENIGHTED
20:20 – 21:05 DESERTED FEAR
21:55 – 22:40 THE BLACK DAHLIA MURDER
23:50 – 00:50 ELUVEITIE
02:00 – 02:50 KORPIKLAANI

Ritual Stage

14:00 – 14:30 LATE TO SCREAM
15:00 – 15:30 THE WAX
16:00 – 16:30 TRASHNOS
17:05 – 17:45 BROTHERS TILL WE DIE
18:45 – 19:30 MALEVOLENCE
20:15 – 21:05 COMEBACK KID
21:50 – 22:40 SNAPCASE
23:25 – 00:25 THE MENZINGERS
01:15 – 01:50 WOLF DOWN
02:50 – 03:50 BULLS ON PARADE

Desert Stage

14:30 – 15:00 KITAI
15:30 – 16:00 BLAZE OUT
16:30 – 17:05 EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO
18:00 – 18:40 BALA
19:30 – 20:15 GUERRERA
21:05 – 21:50 STRAY TRAIN
22:40 – 23:30 THE VINTAGE CARAVAN
00:10 – 01:00 KARMA TO BURN
01:50 – 02:50 RED FANG

07/07 – Friday / Viernes

Main Stage

16:55 – 17:30 KILLUS
18:05 – 18:45 NORTHLANE
19:20 – 20:05 ANNIHILATOR
20:45 – 21:40 ARCHITECTS
22:20 – 23:15 ENTER SHIKARI
00:15 – 01:45 RAMMSTEIN

Chaos Stage

17:30 – 18:05 TEETHING
18:45 – 19:20 LEGACY OF BRUTALITY
20:05 – 20:45 VITA IMANA
21:40 – 22:20 WARBRINGER
23:15 – 00:00 LOST SOCIETY
01:45 – 02:45 NAPALM DEATH

Ritual Stage

14:30 – 15:00 VICE PRESIDENTES
15:30 – 16:00 HOLOCAUSTO CANIBAL
16:30 – 17:00 REALITY SLAP
17:30 – 18:05 THE INSPECTOR CLUZO
18:45 – 19:20 CRIM
20:00 – 20:45 WISDOM IN CHAINS
21:25 – 22:20 TERROR
23:20 – 00:15 DEEZ NUTS
00:50 – 01:45 OBEY THE BRAVE
02:45 – 03:45 DISPLAY OF POWER

Desert Stage

14:00 – 14:30 RAVENBLOOD
15:00 – 15:30 TRAGIC VISION
16:00 – 16:30 ÅNIMA
17:00 – 17:30 BÖIRA
18:05 – 18:45 ONE FOR APOCALYPSE
19:20 – 20:00 ADRIFT
20:45 – 21:25 TRUCKFIGHTERS
22:20 – 23:20 ALCEST
01:45 – 02:45 ANIMALS AS LEADERS

08/07 – Saturday / Sábado

Main Stage

16:25 – 16:55 MORPHIUM
17:30 – 18:15 BURY TOMORROW
19:05 – 20:00 ARCH ENEMY
20:50 – 21:50 MASTODON
22:40 – 23:55 RANCID
01:00 – 02:15 SABATON

Chaos Stage

16:55 – 17:30 MUTANT
18:15 – 19:05 KRISIUN
20:00 – 20:45 LORDS OF BLACK
21:50 – 22:40 TAAKE
23:55 – 01:00 MAYHEM
02:10 – 03:00 OBITUARY

Ritual Stage

14:00 – 14:30 HEART ATTACK
15:00 – 15:30 THE BLACKJAW
16:00 – 16:30 REVOLUTION WITHIN
17:00 – 17:40 ADHESIVE
18:10 – 18:50 D.Y.S.
19:25 – 20:10 ALL OUT WAR
20:50 – 21:40 UNDECLINABLE AMBUSCADE
23:55 – 00:55 AGNOSTIC FRONT
01:30 – 02:20 TALCO
03:00 – 03:50 WTF? PARTIES SHOW

Desert Stage

14:30 – 15:00 BOLU2 DEATH
15:30 – 16:00 DEGRAEY
16:30 – 17:00 QUAOAR
17:35 – 18:10 BESTA
18:45 – 19:25 CONAN
20:00 – 20:50 MANTAR
21:40 – 22:20 UFOMAMMUT
22:55 – 23:55 ORANGE GOBLIN
01:00 – 01:45 PORCO BRAVO

RESURRECTION FEST

 

Haz Click Aquí Para Comprar Tus Entradas

Horarios y últimas noticias, en esta noticia

 

 

DEF LEPPARD - Diamond Star Halos
ROCK GUITAR EXPERIENCE
AZRAEL - GIRA 2022
BLOODHUNTER - GIRA 2022
NURCRY - Sin Temer Al Sol
KIVENTS