ROCK N ROCK - ROCK FEST BARCELONA 2019 LEYENDAS DEL ROCK 2019
ROCK N ROCK - ROCK FEST BARCELONA 2019

LEYENDAS DEL ROCK 2019
Madness Live!
Madness Live!
Madness Live!

 

WWW.RAFABASA.COM no se responsabiliza de los cambios o anulaciones de las fechas de los Conciertos. Aquellos que querais incluir vuestras actuaciones, podeis hacerlo mandándome un e-mail a: estrella@rafabasa.com.

ULTIMA ACTUALIZACION: 18 de Julio de 2.019

[IN MUTE]’777 AlmasAgresivaAirlessAlien Rockin’ ExplosionAnkharaAnkorAngelus ApatridaAnvil Of DoomAmadeüs ArkaniaArs AmandiArgos AsfatikaAsfaltoÁspidAvalanchAvulsedAzraelBajopresionBarón RojoBeethoven R.Bella BestiaBloodhunterBürdel KingCalibre ZeroCeltibeerianCentinelaCiclónCiconiaClockworkCrisixCoffeinneDark MoorDawn Of The MayaDarksunDeath & LegacyDéblerDemonikDominiumDoble EsferaDöriaDöxaDulcamaraDünedainEasy RiderEkramEldoradoEsclavitudExodiaExquirlaFiebreFuck OffGauntletGuadañaGüruHamletHerejiaIgnis AnimaIn Vain In Thousand LakesInfamiaIron Curtain Jolly JokerJorge SalánJordi SandalinasJose AndreaJose Rubio’s Nova EraJúpiter Khy Patricia TapiaKilmaraKtuluKomaLa Skala De RichterLándevirLast Days Of EdenLeather HeartLeizeLeo Jimenez LepokaLizziesLords Of BlackLos SuavesLos BaronesLujuriaMägo de OzMedina AzaharaMind DrillerMotoresMuro Mutant AqadNecroberusNeoNeon DeltaNightfearNocturniaÑuObusOlvidoÓpera MagnaOmissionOrion’s ChildPacho_BreaPedro BoteroPiel de SerpientePhoenix RisingPrima Nocte Rafa MartínRancorRegresionRetrofaithRiot of ViolenceRoarRocking HorseRomanthicaRosebadSacramentoSakeoSalduieSantelmoSaratogaSauromSegunda PielSexaineSexplosionSherpaSkunk D.F.Silver Fist SirácidaSnakeyesSoberSoma’s CureSovengarStravaganzzaSystemia TabüTakenTakoTálesien TaliesynTete NovoaThe EyesThe WizardsThybreathThunderheartTierra SantaTime SymmetryTimelessTrilogy 666TopoToundraUnsouledUzzhuaïaVacíoValkyriaVhäldemarVigaVita ImanaVivid RemorseVoces del RockWarcryWe All FallWildXtasyZarpaZenobiaZero3iete

[IN MUTE] ’77

7 Almas

Día 21 de Septiembre – Sala Copérnico – MADRID + Danny VaughnAgresiva Airless, Alien Rockin’ Explosion

Ankhara

Día 4 de Julio – Rock Fest – BARCELONA Ankor

Angelus Apatrida

Anvil Of Doom Amadeüs Arkania Ars Amandi Argos Asfalto
Áspid Atlas

Avalanch

Día 7-10 de Agosto – Leyendas del Rock – Villena – ALICANTE)
Día 5 de Octubre – Razzmatazz – BARCELONA Avulsed Azrae Bajopresion

Barón Rojo

Día 20 de Julio – Ciruelos de Coca -SEGOVIA
Día 17 de Enero – Sala por confirmar – LAS PALMAS
Día 18 de Enero – Sala por confirmar – TENERIFE
Día 25 de Enero – Sala Fanatic – SEVILLA
Día 31 de Enero – Sala Opal- CASTELLÓN
Día 30 de Diciembre  –  Wizink Center  –  MADRID Beethoven R. Bella Bestia

Bloodhunter

Día 28 de Septiembre – Festival Gineta Rock
Día 26 de Octubre – Madkhora
Día 7 de Diciembre – Sala Aguere de la Laguna – STA CRUZ DE TENERIFE Bürdel King Centinela Calibre Zero Celtibeerian Ciclón Ciconia Clockwork Crisix Coffeinne Dark Moor Darksun Dawn Of The Maya Death & Legacy Débler Demonik  Doble Esfera Dominium Döria

Döxa

Día 29 de Septiembre – Sala Urban Rock – VITORIA
Día 5 de Octubre – Sala Krater – PUERTOLLANO
Día 19 de Octubre – Saña Malecón – AVILÉS
Día 30 de Noviembre – Sala The Hall – MÁLAGA
Día 25 de Enero 2020 – Sala Even – SEVILLA Dulcamar

Dünedain

Día  5 Octubre – Sala  Cool Stage – MADRID + NIGHTFEAR Easy Rider Ekram El Dorado Esclavitud Exodia Exquirla Fuck Off >Fiebre Gauntlet,

Guadaña

Güru Hamlet Herejia Ignis Anima In Thousand Lakes In Vain Infamia Iron Curtain Jolly Joker Jorge Salán

José Andrëa Y Uróboro

Día 7 de Agosto – Leyendas del Rock – Villena – ALICANTE Jose Rubio’s Nova Era Jordi Sandalinas Júpiter Khy_Patricia_Tapia Koma Kilmara Ktulu La Skala De Richter

Lándevir

Día 22 de Julio -Sala Garaje -MURCIA+ SALDUIE
Día 2 de Noviembre – Sala Garaje Beat Club – MURCIA + SALDUIE

Last Days Of Eden

Día 23 de Agosto – Milagre Metaleiro Fest – PORTUGAL Leather Heart

Leize

Leo Jimenez Lepoka Lizzies>Lords Of Black Los Suaves

Los Barones

Día 3 de Agosto – Recinto Virgen de Regla – CHIPIONA
Día 7 de Agosto – LEYENDAS DEL ROCK – Villena – ALICANTE
Día 11 de Octubre – Iberia Festival – BENIDORM
Día 19 de Octubre – Sala But – MADRID
Día 26 de Octubre – Sala Fanatic – SEVILLA
Día 2 de Noviembre – Sala Indara – PAMPLONA
Día 15 de Noviembre – Sala Razmatazz – BARCELONA
Día 16 de Noviembre – Sala Jimmy Jazz – VITORIA

Lujuria

Día 2 de Agosto – Vilaseca – TARRAGONA
Día 3 de Agosto – Tinajas – CUENCA
Día 10 de Agosto – Villena – ALICANTE
Día 19 de Octubre – TENERIFE

Mägo de Oz

Día 27 de Julio – Ontígola – TOLEDO
Día 8 de Agosto – VITORIA
Día 9 de Agosto – La Roda- ALBACETE
Día 10 de Agosto – Sobrado de Monxes – A CORUÑA
Día 15 de Agosto – Archidona – Málaga
Día 16 de Agosto – CIUDAD REAL
Día 17 de Agosto –  Cullar – GRANADA
Día 31 de Agosto – Les Borges Blaques – LLEIDA
Día 13 de Septiembre – Arganda del Rey -MADRID
Día 14 de Septiembre – TARRAGONA
Día 28 de Septiembre – Aranda de Duero -BURGOS
Día 11 de Octubre – Benidorm – ALICANTE
Día 29 de Febrero – MADRID
Día 7 de Marzo – BARCELONA

Mind Driller

Día 27 de Julio – Sala Jai Alai – HUESCA
Día 10 de Agosto – Festival Leyendas del Rock – VILLENA
Día 30 de Agosto – Sala Luna Negra – TERUEL
Día 14 de Septiembre – Sala The Hall – MÁLAGA
Día 28 de Septiembre – Sala Porta Caeli – VALLADOLID
Día 19 de Octubre – Sala Utopía – ZARAGOZA
Día 2 de Noviembre – Sala Masterclub – VIGO
Día 9 de Noviembre – Sala el Informal – TAFALLA
Día 16 de Noviembre – Sala Blackbird – SANTANDER
Día 30 de Noviembre – Sala Paberse Club – VALENCIA Medina Azahara Motores Muro Mutant Aquad Neon_ DeltaNeo Nightfear

Nocturnia

+ SARATOGA

Día 24 de Agosto – Álamo Rock – Fuente Álamo – MURCIA + GUADAÑA, FECAL MATTER y SNAKE
Día 8 de Noviembre – Sala El Tren – GRANADA
Día 9 de Noviembre – Sala Malandar – SEVILLA
Día 30 de Noviembre – Dala MadChester – ALMERÍA
Día 13 de Diciembre – Sala Urban Rock – VITORIA
Día 14 de Diciembre – Sala Doka – DONOSTI
Día 11 de Enero – La Riviera – MADRID
Día 17 de Enero – Sala Salamandra – L´Hospitalet de Llobregat – BARCELONA
Día 18 de Enero – Sala Opal – CASTELLÓN DE LA PLANA Ñu Nudo

Obus

Día 2 de Agosto – Sala por confirmar – VIGO
Día 7 de Agosto – Leyendas del Rock – VILLENA
Día 9 de Agosto – Sala por confirmar – Arucas – GRAN CANARIA
Día 12 de Octubre – Sala por confirmar – TENERIFE

Ópera Magna

Día 12 de Octubre – Sala Stage Live – BILBAO
Día 23 de Noviembre – Sala Fanatic – SEVILLA
Día 30 de Noviembre – Sala Doka Kafe Antzokia – SAN SEBASTIÁN
Día 14 de Diciembre – Sala Sir Laurens – OVIEDO
Día 11 de Enero – Sala Cool Stage – MADRID
Día 18 de Enero – Sala Bóveda – BARCELONA Omission

Orion’s Child

Día 28 de Septiembre – Dimetal Fest – Dima – VIZCAYA
Día 9 de Noviembre – Sala Sound Stage – MADRID
Día 23 de Noviembre – Sala Utopía – ZARAGOZA
Día 14 de Diciembre – Sala Babel – ALICANTEPacho Brea Pedro Botero Percutor Piel de Serpiente Phoenix Rising Prima Nocte Rafa Martín Rancor >Regresion Retrofaith Rocking Horse Phoenix Rising Riot of Violence Roar Romanthica< Rosebad Sakeo

Salduie

Día 2 de Noviembre – Sala Garaje Beat Club – MURCIA + LANDEVIR Santelmo

Saratoga

Día 2 de Agosto – Vilaseca – TARRAGONA
Día 3 Agosto – Alcubillas de Nogales – ZAMORA
Día 10 de Agosto – Villena – LEYENDAS DEL ROCK – ALICANTE
Día 16 de Agosto – Villablino – LEON
Día 5 de Octubre -Rueda  -VALLADOLID
Día 8 de Noviembre – Sala El Tren -GRANADA + NOCTURNIA
Día 9 de Noviembre – Sala Malandar – SEVILLA + NOCTURNIA
Día 30 de Noviembre – Sala MadChester – ALMERÍA + NOCTURNIA
Día 10 de Diciembre – Sala Urban Rock – VITORIA + NOCTURNIA
Día 14 de Diciembre – Sala Doka – DONOSTI + NOCTURNIA
Día 11 de Enero – La Riviera – MADRID + NOCTURNIA
Día 17 de Enero – Sala Salamandra -BARCELONA + NOCTURNIA
Día 18 de Enero – Sala Opal – CASTELLÓN DE LA PLANA+ NOCTURNIA

Saurom

Día 21 de Septiembre – Sala Jimmy Jazz -VITORIA Sexaine Skunk D.F. Sherpa Silver Fist Sirácida Snakeyes Soma’s Cure > Sovengar

Sober

  Sovengar  

Stravaganzza

Día 28 de Septiembre – La Riviera  – MADRID Systemia Tabü   Taken Tako Tálesien Taliesyn Tete Novoa The Wizards Thunderheart Tierra Santa Time Symmetry Timeless
The EyesTrilogy666 Thybreath Topo Toundra Unsouled Uzzhuaïa Vacio

Valkyria

Día 18 de Julio – Fiestas de Santurce – VIZCAYA
Día 14 de Septiembre – Plateruena – DURANGO
Día 21 de Septiembre – Sala Mytho – BILBAO
Día 28 de Septiembre – Plaza del Casco – Sestao – VIZCAYA
Día 09 de Noviembre – Hotel Santana – SEGOVIA
Día 16 de Noviembre – Sala Urban Rock Concept – VITORIA Vacío

Vhäldemar

Día 31 de Agosto – Festival Rock Nalón – Pravia – ASTURIAS
Día 16 de Noviembre – Sala La Nau – BARCELONA + MURO + STREET LETHAL + KRAPULA Viga Vita Imana Vivid Remorse, Voces del Rock, Warcry We All Fall

Xtasy

Zarpa 

Zenobia

Zero3iete

 

Festivales

Vandelvira In RockJuerga RockBarcia Metal FestLeyendas del RockRipollet RockSkulls Of MetalIn Union We StandFolk Fest ZaragozaAlgarrobo RockGineta RockDimefestHell’s Kitchen FestPalacio War ThrashSouthbangersMar Da Morte FestMetal NorteDamask Metal FestNovember Metal MeetingMadrid Is The DarkRock Fest BarcelonaResurrection Fest

Vandelvira In Rock

Día 3 de Agosto  –  Recinto Ferial Los arcos – Alcaraz  – ALBACETE

  • MURO
  • DOBLE ESFERA
  • DEMOLISHER THE DRUMMER
  • XTRUENO

Juerga Rock

Días 1, 2 y 3 de agosto –  Adra –  ALMERÍA

  • SEPULTURA

Barcia Metal Fest

Días 2 y 3 de Agosto  – Torreperogil – JAÉN

  • THE THREE TREMORS
  • ARMANDO ROCK
  • HARD BUDS

Leyendas del Rock

Días 7, 8, 9 y 10 de Agosto – Polideportivo Municipal – VILLENA

  • AIRBOURNE
  • ALESTORM
  • APOCALYPTICA
  • AVALANCH
  • AVATAR
  • BADANA
  • BEAST IN BLACK
  • BELLA BESTIA
  • BRAINSTORM
  • BURNING WITCHES
  • CANDLEMASS
  • CRADLE OF FILTH
  • CRISIX
  • CRUACHAN
  • DARK MOOR
  • DEBLER
  • DECAPITATED
  • DEE SNIDER
  • DEICIDE
  • DELAIN
  • DIE APOKALYPTISCHEN REITER
  • DRY RIVER
  • ELUVEITIE
  • FLOTSAM & JETSAM
  • GLORYHAMMER
  • HAMMERFALL
  • JOSÉ ANDREA UROBOROS
  • KILLCODE
  • KOMA
  • LACUNA COIL
  • LÈPOKA
  • LORDS OF BLACK
  • LUJURIA
  • MEDINA AZAHARA
  • MEGARA
  • METAL CHURCH
  • MIND DRILLER
  • MOJINOS ESCOZÍOS
  • PESTILENCE
  • POWER QUEST
  • RATA BLANCA
  • ROSE TATTOO
  • SARATOGA
  • SAUROM
  • SHERPA
  • SOMAS CURE
  • THE LAZYS
  • THIN LIZZY
  • TIERRA SANTA
  • UNEARTH
  • UNLEASHED
  • WARCRY

Ripollet Rock

Día 23 de Agosto – Parc del Pinetons  –  RIPOLLET

  • H.E.A.T.
  • THE UNITY
  • JOLLY JOKER
  • SIROLL
  • DEKTA

Skulls Of Metal

Día 31 de Agosto –  Las Escuelas – JAÉN

  • AVULSED
  • CABEZA DE CABALLO

In Union We Stand

Día 14 de Septiembre –  Sala Shoko – MADRID

  • OMISSION
  • RANCOR
  • AGRESIVA
  • ROAR

Folk Fest Zaragoza

Días 20 y 21 de Septiembre  – Centro Cívico Delicias  -ZARAGOZA

  • LEMURIA
  • WAYLANDER
  • INCURSED
  • FUROR GALLICO
  • OCELON
  • DRAKUM
  • STEIGNYR
  • RAVENBLOOD
  • ULFSARK
  • AEPHANEMER

Algarrobo Rock

Día 28 de Septiembre – Parque de la escalerilla – Algarrobo – MÁLAGA

  • CRISIX
  • MURO
  • ANKHARA
  • SNAKEYES
  • VERDUGO
  • CELTIBEERIAN
  • INVADERS

Gineta Rock

Día 28 de Septiembre  – La Gineta – ALBACETE

  • ANGELUS APATRIDA
  • BLOODHUNTER
  • SOMAS CURE

Dimefest

Días 27 y 28 de Septiembre –  Sala Dima – VIZCAYA

  • KOMA
  • TRALLERY
  • EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO
  • ORION CHILD
  • ULKAIA

Hells Kitchen Fest

Día 5 de Octubre –  Sala Silikona –  MADRID

  • LEYENDA
  • AD ETERNUM
  • BEGGARS BLADE

Palacio War Thrash

Día 12 de Octubre  – Sala por confirmar – Los Palacios- SEVILLA

  • CRISIX
  • DUST BOLT
  • STRIKEBACK

Southbangers

Día 15 de Octubre – Sala  París 15 – MÁLAGA

DEMON
MIDNIGHT PRIEST
AGGRESSIVE PERFECTOR
METALIZED

Mar Da Morte Fest

Día 25 de Octubre – Sala Cool – MADRID

  • HAEMORRHAGE
  • GRAVEYARD
  • RETROFAITH
  • EMBLOODYMENT

Metal Norte

Día 26 de Octubre – Centro Cívico Larratxo – SAN SEBASTIÁN

  • DÜNEDAIN
  • OBÚS
  • VHÄLDEMAR

Damask Metal Fest

Días 15 y 16 de Noviembre – Sala Salamandra – BARCELONA

  • FINNTROLL
  • STRAVAGANZZA
  • PRIMORDIAL
  • MELECHESH
  • EMBERSLAND
  • ORPHANED LAND
  • LACRIMAS PROFUNDERE
  • AGAINST MYSELF

November Metal Meeting

Día 16 de Noviembre – Centro Cívico Delicias – ZARAGOZA

  • DESASTER
  • BLITZKRIEG
  • OMISSION
  • SACRED SIN

Madrid Is The Dark

Días 6 y 7 de Diciembre – Sala But – MADRID

Día 6 de Diciembre:

  • ALCEST
  • BORKNAGAR
  • SAOR
  • DAYLIGHT DIES
  • HAMFERD
  • OBSIDIAN KINGDOM

Día 7 de Diciembre:

  • PARADISE LOST
  • THE GATHERING (concierto décimo aniversario)
  • IN THE WOODS
  • ESOTERIC
  • DISILLUSION
  • DARKHERD

Rock Fest Barcelona

Días 2, 3 y 4 de Julio 2020 – Parc de Can Zam –  Santa Coloma de Gramenet – BARCELONA

  • ACCEPT

Resurrection Fest

Días 1, 2, 3 y 4 de Julio 2020 –Viveiro – LUGO

 

Conciertos Internacionales

AbbathAbortedAirbourneAlice CooperAlter BridgeAmon AmarthA.N.I.M.A.L.AnnihilatorAs I Lay DyingBetween The Buried And MeBonfireBrainstormBurning WitchesChris SladeChrome DivisionConceptionCoreleoniCovenD-A-DDevilDriverElectric MaryEluveitieEquilibriumFlotsam & JetsamGhostGloryhammerHartmann Imperial Jad eIngloriousInsomniumIron SaviorJinjerKadavarKissin’ Dynamite Last Days Of EdenLiv SinMayhemMoonspellNashville PussyNervosaNeurosisOverkillOzzy OsbourneRhapsody Of FireRose TattooSabatonSacred ReichSkindredSkull FistSonata ArcticaSotoTarjaThe AristocratsThe_DarknessThe New RosesThe PicturebooksThe WildThe WildheartsThemThresholdThundermotherVolbeat

Abbath

+ 1349 + VLTIMAS

Día 31 de Enero – Sala Salamandra – BARCELONA
Día 1 de Febrero – Sala But – MADRID

Aborted

+ ENTOMBED AD + BAEST

Día 6 de Noviembre – Sala Garaje Beat Club – MURCIA
Día 7 de Noviembre – Sala París15 – MURCIA
Día 9 de Noviembre – Sala Stage Live – BILBAO

Airbourne

Día 22 de Octubre – Sala Santana 27 -BILBAO
Día 24 de Octubre – Sala París15 – MÁLAGA
Día 25 de Octubre – Sala La Riviera -MADRID
Día 26 de Octubre – Sala Razzmatazz 1 -BARCELONA

Alice Cooper

+ BLACK STONE CHERRY

Día 7 de Septiembre – Palacio Vistalegre – MADRID
Día 8 de Septiembre – Sant Jordi Club – BARCELONA

Alter Bridge

Día 4 de Diciembre – San Jordi Club – BARCELONA
Día 6 de Diciembre – Sala Tejo – LISBOA
Día 7 de Diciembre – Vistalegre – MADRID

Amon Amarth

Día 22 de Noviembre -Sant Jordi Club -BARCELONA
Día 23 de Noviembre – Palacio Vistalegre – MADRID

A.N.I.M.A.L.

Día 2 de Octubre – Sala Santana 27 Blue – BILBAO
Día 3 de Octubre – Sala La fábrica de chocolate – VIGO
Día 4 de Octubre – Sala Porta Caeli – VALLADOLID
Día 5 de Octubre – Sala End Of Summer Fest – SEVILLA
Día 8 de Octubre – Sala Mardi Gras – LA CORUÑA
Día 9 de Octubre – Sala Sir Laurens – OVIEDO
Día 10 de Octubre – Sala Biribay – LOGROÑO
Día 11 de Octubre – Sala La Burbuja – CASTELLÓN
Día 12 de Octubre – Sala La Nau – BARCELONA + THELL BARRIO + PRESSIVE
Día 16 de Octubre – Sala Spektrum – MURCIA
Día 17 de Octubre – Sala Planta Baja – GRANADA
Día 18 de Octubre – Sala La Trinchera – MÁLAGA
Día 19 de Octubre – Sala Siroco – MADRID+ THELL BARRIO + PRESSIVE
Día 20 de Octubre – Sala Es Gremi – MALLORCA

Annihilator

Día 31 de Octubre – Sala Santana 27  -BILBAO
Día 1 de Noviembre – Sala Mon – MADRID
Día 2 de Noviembre – Rock City – VALENCIA
Día 3 de Noviembre – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA

As I Lay Dying

Día 12 de Octubre – Sala Apolo – BARCELONA
Día 13 de Octubre – Sala La Riviera – MADRID

Between The Buried And Me

Día 4 de Octubre- Sala Salamandra -BARCELONA
Día 5 de Octubre – Sala Mon- Madrid

Bonfire

+ LEYENDA

Día 26 de Septiembre – Porta Caeli – VALLADOLID
Día 27 de Septiembre – Teatro Juan Bravo – SEGOVIA
Día 28 de Septiembre – Dimetalfest – Dima – VIZCAYA
Día 29 de Septiembre – Sound Stage – MADRID

Brainstorm

Día 21 de Noviembre – Sala Silikona – MADRID
Día 22 de Noviembre – Autumn Alive Fest – Sala Master Master – VIGO
Día 23 de Noviembre – November Metal Fest – Urban Rock Concept – VITORIA
Día 24 de Noviembre – Auditorio Interpeñas – ZARAGOZA

Burning Witches

Día 12 de Septiembre – Sala Master – VIGO + DARK EMBRACE
Día 13 de Septiembre – Side B Rocks – Alenquer –  PORTUGAL + DARK EMBRACE
Día 14 de Septiembre – III Festival Rock en Femenino – Torredonjimeno -JAÉN

Chris Slade

Día 3 de Octubre – Sala Bóveda – BARCELONA
Día 4 de Octubre – Sala Garage Beat Club – MURCIA
Día 5 de Octubre – Sala Sound Stage – MADRID
Día 6 de Octubre – Sala Jimmy Jazz – VITORIA

Chrome Division

Día 10 de Septiembre – Sala Caracol – MADRID
Día 11 de Septiembre – Sala Bóveda – BARCELONA

Conception

Día 7 de Mayo – Sala Salamandra – MADRID
Día 8 de Mayo – Sala Shoko – MADRID

Coreleoni

Día 20 de Diciembre – Sala Totem- PAMPLONA
Día 21 de Diciembre – Sala Shoko- MADRID
Día 22 de Diciembre – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA

Coven

Día 20 de Julio – Sala Caracol – MADRID
Día 21 de Julio – Sala Salamandra – BARCELONA

D-A-D

Día 26 de Noviembre – Sala Stage Live – BILBAO
Día 27 de Noviembre – Sala Salamandra – BARCELONA
Día 28 de Noviembre – Sala Copérnico – MADRID

DevilDriver

Día 3 de Octubre – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA
Día 4 de Octubre – Sala Independence – MADRID 

Electric Mary

Día 17 de Noviembre – Sala Caracol – MADRID

Eluveitie

+ LACUNA COIL + INFECTED RAIN

Día 27 de Noviembre – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA
Día 28 de Noviembre – Sala Mon Live – MADRID

Equilibrium

Día 23 de Enero – Sala Caracol – MADRID
Día 24 de Enero – Sala Bóveda – BARCELONA

Flotsam & Jetsam

Día 4 de Agosto – Master Club – VIGO
Día 5 de Agosto – Sala Porta Caeli – VALLADOLID
Día 6 de Agosto – Groove Estudios – BILBAO

Ghost

+ ALL THEM WITCHES y TRIBULATION

Día 8 de Diciembre – Sant Jordi Club – BARCELONA
Día 11 de Diciembre – Wizink Center – MADRID

Gloryhammer

+ NEKROGOBLIKON +WIND ROSE

Día 30 de Enero – Sala Mon Live  – MADRID
Día 31 de Enero – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA

Hartmann

CHUSE JOVEN

Día 3 de Octubre – Hard Rock Café – MADRID
Día 4 de Octubre – Centro Cívico Delicias – ZARAGOZA
Día 5 de Octubre – Sala La Nau – BARCELONA
Día 6 de Octubre – Sala Urban Rock Concept – VITORIA

Imperial Jade

Día 10 de Septiembre – Festes de Poble Nou – BARCELONA
Día 14 de Septiembre – Electric Rock Day – JEREZ DE LA FRONTERA
Día 15 de Septiembre – Sala Louie Louie – ESTEPONA

Inglorious

Día 8 de Noviembre – Sala Sidecar – BARCELONA
Día 9 de Noviembre – Sala Nazca – MADRID
Día 10 de Noviembre – Sala Stage Live – BILBAO

Insomnium

THE BLACK DAHLIA MURDER + STAMINA

Día 14 de Noviembre – Sala Razmatazz 2 – BARCELONA
Día 15 de Noviembre – Sala Santana 27 – BILBAO
Día 16 de Noviembre – Sala Cats – MADRID

Iron Savior

Día 12 Diciembre – Sound Stage – MADRID
Día 13 Diciembre – Sala Ciudadela – BURGOS
Día 14 Diciembre – Paberse Club – VALENCIA
Día 15 Diciembre – Sala Bóveda – BARCELONA

Jinjer

Día 10 de Diciembre – Sala Garaje Beat Club  – MURCIA
Día 11 de Diciembre – Sala Mon – MADRID
Día 12 de Diciembre – Sala Bóveda – BARCELONA

Kadavar

+ HÄLLAS
Día 16 de Noviembre – Sala Mon – MADRID
Día 17 de Noviembre – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA

Kissin’ Dynamite

Día 22 de Octubre – Sala Nazca – MADRID
Día 23 de Octubre – Sala Bóveda – BARCELONA

Last Days Of Eden

Día 23 de Agosto – Milagre Metaleiro Fest – PORTUGAL

Liv Sin

Día 4 Octubre – Sala Nana – CIUDAD REAL
Día 5 Octubre – Who´s Tommy – ALBACETE
Día 6 Octubre – Nave Bunker – SALAMANCA
Día 8 Octubre – Wurlitzer Ballroom – MADRID
Día 9 Octubre – Monasterio – BARCELONA
Día 10 Octubre –Sala Utopía – ZARAGOZA
Día 11 Octubre – Urban Rock Concept – VITORIA
Día 12 Octubre – Transylvania Metal Club – VIGO

Mayhem

+ GAAHLS WYRD + GOST

Día 9 de Noviembre – Sala Salamandra – BarcelOna
Día 10 de Noviembre – Sala Mon- MADRID

Moonspell

 + ROTTING CHRIST

Día 3 de Noviembre – Sala Mon – MADRID
Día 7 de Noviembre – Sala Garaje Beat Club- MURCIA
Día 8 de Noviembre – Sala Salamandra –BARCELONA

Nervosa

Día 26 de Julio – Sala Caracol – MADRID
Día 28 de Julio – Sala Bóveda – BARCELONA
Día 29 de Julio – Sala Totem – PAMPLONA

Neurosis

+ YOB

Día 16 de Julio – Sala Apolo – BARCELONA

Overkill

+ DESTRUCTION + FLOTSAM AND JETSAM + REZET
Día 13 de Septiembre – Sala La Riviera -MADRID
Día 14 de Septiembre – Sala Salamandra – BARCELONA

Ozzy Osbourne

+ JUDAS PRIEST

Día 13 de Marzo de 2020 – Wizink Center – MADRID

Rhapsody Of Fire

+ SYLVANIA + ATREIDES

Día 25 de Septiembre – Sala Master – VIGO
Día 26 de Septiembre – Sala Acapulco – GIJÓN
Día 27 de Septiembre – Urban Rock Concept – VITORIA
Día 28 de Septiembre – Gineta Rock – La Gineta – ALBACETE
Día 29 de Septiembre – Sala Fanatic – SEVILLA

Rose Tattoo

Día 7 de Agosto -Sala Mon – MADRID
Día 8 de Agosto – LEYENDAS DEL ROCK
Día 9 de agosto – Sala Salamandra  – BARCELONA

Sabaton

+ APOCALYPTICA + AMARANTHE

Día 4 de Febrero – Sant Jordi Club – BARCELONA
Día 5 de Febrero – Palacio Vistalegre- MADRID

Sacred Reich

Día 21 de Noviembre – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA
Día 22 de Noviembre – Sala Mon Live – MADRID
Día 23 de Noviembre – Sala Santana 27 – BILBAO

Skindred

Día 14 de Diciembre – Sala Salamandra -BARCELONA
Día 15 de Diciembre – Sala Mon Live -MADRID

Skull Fist

Día 29 de Agosto – Transylvania Metal Pub Vigo – VIGO
Día 30 de Agosto – Teatro Club – Lisboa – PORTUGAL
Día 31 de Agosto – Skulls Of Metal Fest – Las Escuelas – JAÉN
Día 1 de Septiembre – Sala Silikona – MADRID

Sonata Arctica

+ EDGE OF PARADISE + TEMPLE BALLS

4 de Diciembre – Sala La Riviera – MADRID
5 de Diciembre -Sala Salamandra- BARCELONA

Soto

Día 23 de Septiembre – Sala Upload – BARCELONA
Día 24 de Septiembre – Sala Caracol – MADRID
Día 25 de Septiembre – Sala 16 Toneladas – VALENCIA
Día 26 de Septiembre – Sala Urban Rock Concept – VITORIA

Tarja

Día 8 de Marzo – Sala Gamma – MURCIA
Día 9 de Marzo -Sala But – MADRID
Día 11 de marzo – Sala Santana 27 – BILBAO
Día 12 de marzo – Sala Apolo  – BARCELONA

The Aristocrats

Día 3 de Febrero – Sala Kafe Antzokia – BILBAO
Día 4 de Febrero – Sala But – MADRID
Día 9 de febrero – Sala Custom – SEVILLA
Día 10 de Febrero – Sala Garaje Beat  -MURCIA
Día 11 de Febrero – Sala Rock City -VALENCIA
Día 12 de Febrero – Sala Apolo -BARCELONA

The Darkness

+ DZ DEATHRAYS

Día 30 de Enero – La Riviera – MADRID
Día 31 de Enero – Sala Gamma – MURCIA
Día 1 de Febrero – Sala Salamandra – BARCELONA

The New Roses

Día 7 de Febrero – Sala Bóveda  -BARCELONA
Día 8 de Febrero – Sala Nazca – MADRID

The Night Flight Orchestra

+ BLACK MIRRORS

Día 3 de Diciembre – Sala Caracol – MADRID
Día 4 de Diciembre – Sala Boveda – BARCELONA

The Wild

Día 8 de Agosto  – Sala Utopia – ZARAGOZA

The Wildhearts

Día 30 de Noviembre –  sala Mon – MADRID

Threshold

Día 12 de Octubre – Sala Bóveda – BARCELONA
Día 13 de Octubre – Sala Caracol  -MADRID

Thundermother

Día 11 de Septiembre – Sala Rocksound – BARCELONA
Día 12 de Septiembre – Sala Utopía – ZARAGOZA
Día 13 de Septiembre – Sala Silikona – MADRID
Día 14 de Septiembre – Rock en Femenino – Torredonjimeno – JAÉN

Volbeat

+ DANKO JONES + BARONESS

Día 9 de Octubre – Sala La Riviera – MADRID
Día 12 de Octubre – Sala Razmatazz – BARCELONA

 

 

 

EPM - BASA0719
REVEAL - Overlord
DUNEDAIN - Memento Mori
Nuclear Blast - SABATON - The Great War
ROUTE RESURRECTION FEST

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies.

ACEPTAR
Aviso de cookies