Agenda de conciertos y festivales de Heavy Metal, Rock, hard rock: grupos, ciudades y salas. España | WWW.RAFABASA.COM - Noticias en español sobre el heavy metal y los grupos de heavy metal.
Inicio Agenda de Conciertos

Agenda de Conciertos

SAUROM - MADRID
SAUROM - MADRID
SAUROM - MADRID
ROCK N ROCK
MADNESS LIVE!
ROCK N ROCK
MADNESS LIVE!
ROCK N ROCK
MADNESS LIVE!
 
 

WWW.RAFABASA.COM no se responsabiliza de los cambios o anulaciones de las fechas de los Conciertos. Aquellos que querais incluir vuestras actuaciones, podeis hacerlo mandándome un e-mail a: estrella@rafabasa.com.

ULTIMA ACTUALIZACION: 17 de Julio de 2.018

[IN MUTE] - '77 - 7 Almas - Agresiva - Airless - Alien Rockin' Explosion - Ankhara - Ankor - Angelus Apatrida - Anvil Of Doom - Arkania - Ars Amandi - Argos - Asfatika - Asfalto - Áspid - Avalanch - Avulsed - Azrael - Barón Rojo - Beethoven R. - Bella Bestia - Bloodhunter - Bürdel King - Calibre Zero - Celtibeerian - Centinela -Ciclón - Ciconia - Clockwork - Crisix - Coffeinne - Dark Moor - Dawn Of The Maya - Darksun - Death & Legacy - Débler - Demonik - Dominium - Doble Esfera - Döria - Döxa - Dulcamara - Dünedain - Easy Rider - Ekram - Eldorado - Esclavitud - Exodia - Exquirla - Fiebre - Fuck Off - Gauntlet - Guadaña - Güru - Hamlet - Herejia - In Vain - In Thousand Lakes - Infamia - Iron Curtain - Jolly Joker - Jorge Salán - Jordi Sandalinas - Jose Andrea - Jose Rubio's Nova Era - Khy Patricia Tapia - Kilmara - Ktulu - Koma - La Skala De Richter - Lándevir - Last Days Of Eden - Leather Heart - Leize - Leo Jimenez - Lepoka - Lizzies - Lords Of Black - Los Suaves - Lujuria - Mägo de Oz - Medina Azahara - Mind Driller - Motores - Muro - Mutant Aqad - Necroberus - Neon Delta - Nightfear - Nocturnia - Ñu - Obus - Olvido - Ópera Magna - Omission - Pacho_Brea - Pedro Botero - Piel de Serpiente - Phoenix Rising - Rafa Blas - Rafa Martín - Rancor - Regresion - Retrofaith - Riot of Violence - Roar - Rosebad - Sacramento - Sakeo - Santelmo - Saratoga - Saurom - Segunda Piel - Sexaine - Sexplosion - Sherpa - Skunk D.F. - Silver Fist - Sirácida - Snakeyes - Sober - Soma's Cure - Sovengar -Stravaganzza - Systemia - Tabü - Taken - Tako - Tálesien - Taliesyn - Tete Novoa -The Eyes - Thybreath - Thunderheart - Tierra Santa - Time Symmetry - Trilogy 666 - Topo - Toundra - Unsouled - Uzzhuaïa - Vacío - Vhäldemar - Viga - Vita Imana - Vivid Remorse - Voces del Rock - Warcry - We All Fall - Wild - Xtasy - Zarpa - Zenobia - Zero3iete

[IN MUTE] '77 7 Almas Día 22 de septiembre – Sala Utopía – ZARAGOZA Día 3 de Noviembre – Sala Cabaret La Petite – GRANADA Día 1 de Diciembre – Sala La Fabrica de chocolate – VIGO Día 21 de Diciembre – Sala Razzmatazz 3 – BARCELONA Agresiva Airless, Alien Rockin' Explosion Ankhara Día 21 de Julio – Estaka Rock – Jodar – JAÉN Día 9 de Agosto – Leyendas del Rock – Villena – ALICANTE Día 12 de Octubre – Sala Urban Rock Concept – VITORIA Día 16 de Noviembre – Sala Porta Caeli – VALLADOLID Día 17 de Noviembre – Sala Transylvania – VIGO Día 24 de Noviembre -  Sala Cópernico -  MADRID Día 30 de Noviembre  - Sala King Kong - ZARAGOZA Día 1 de Diciembre – Sala Boveda - BARCELONA Ankor Día 03 de Agosto – Shikillo Festival Día 11 de Agosto – Sala por confirmar – CUBELLES Día 11 de Octubre – Montpellier – FRANCIA Día 12 de Octubre – Lyon – FRANCIA Día 13 de Octubre – Zúrich – SUIZA Día 14 de Octubre – Paris – FRANCIA Día 19 de Octubre – Sala por confirmar – OVIEDO Día 30 de Octubre – Sala por confirmar – VIGO Angelus Apatrida Día 20 de Julio - TARRAGONA  - A COP DE ROCK Día 15 de Septiembre –  Salamandra - L’Hospitalet - BARCELONA + artista invitado Día 21 de Septiembre- Sala Rock City - Almàssera VALENCIA  + artista invitado Día 29 de Septiembre - VIZCAYA  - DIMETAL FEST Día 13 de Octubre - Pabellón Municipal - Pozal de Gallinas- VALLADOLIDAnvil Of Doom, Arkania Ars Amandi Día 28 de Julio  - Ayllón - SEGOVIA Día 8 de Agosto - Villena  - ALICANTE - FESTIVAL LEYENDAS DEL ROCK Día 18 de agOsto-  Solosancho - ÁVILA Argos Asfalto Día 3 de Agosto – Sala por confirmar – TORREMOLINOS Día 10 de Agosto – Sala por confirmar – Daifontes – GRANADAÁspid Atlas Avalanch Día 25 de Agosto- Puerto De Vega - Navia- ASTURIAS - FESTIVAL UNIROCK Día 31 de Agosto - Escenario SANTANDER Día 7 de Julio - Torre Del Mar - MALAGA - WEEKEND BEACH FESTIVAL Día 28 de Septiembre - ROCKEFORT FESTIVAL Día 29 de Septiembre - Sala Zentral  - PAMPLONA Día 30 de  Septiembre - Sala Razzmatazz - BARCELONAAvulsed Azrael Barón Rojo Beethoven R. Bella BestiaBloodhunter Bürdel King Centinela Calibre Zero Celtibeerian Día 21 de Septiembre - Folk Fest - ZARAGOZA Día 17 de Noviembre – Sala por confirmar – VALENCIA Día 06 de Octubre – Sala por confirmar – GALICIA Ciclón Ciconia Clockwork Crisix Coffeinne Dark Moor Darksun Dawn Of The Maya Death & Legacy Débler Día 11 de Agosto – Leyendas Del Rock – Villena – ALICANTE Demonik  Doble Esfera Día 20 de Julio – Sala Coyote – II Cartagena Rock Night – CARTAGENA Día 11 de Agosto - Festival Poverock de Povedilla - ALBACETE Día 24 de Agosto – Sala Rockstar – Hard Summer Rock – BENIDORM Día 31 de Agosto – VIII Rock N’ Raal Festival – El Raal – MURCIA Día 1 de Diciembre – Sala La Nota – San Sebastián de los Reyes – MADRID Dominium Döria Döxa Dulcamar Dünedain Día 28 de Julio - MADRIGAL AA.TT - AVILA + MAGO DE OZ + LEO JIMENEZ Día 13 de Octubre - Pabellón Municipal - Pozal de Gallinas- VALLADOLID Día 16 de Noviembre - Sala por determinar - VALENCIA Easy Rider Ekram El Dorado Esclavitud Exodia Exquirla Fuck Off >Fiebre Gauntlet,Guadaña Día 8 de Septiembre – Sala Bóveda – BARCELONA + EMBERSLAND Día 15 de Septiembre – SALA Nave Búnker – SALAMANCA + Rabia Pérez Día 22 de Septiembre – Sala Tunk – IRÚN + Rabia Peréz + BLAST WAVE Güru Hamlet Herejia In Thousand Lakes In Vain Infamia Día 9 de Agosto - Sala Dolby - Alfaro - LA RIOJA Día 29 de Septiembre – Festival Gineta Rock – La Gineta – ALBACETE Día 6 de Octubre – Sala Rockbeer The New – SANTANDER + ARANEA + ADVENTUS Día 16 de Noviembre – Sala Biribay Jazz Club – LOGROÑO + OSLO OVNIES Iron Curtain Jolly Joker Día 10 de Agosto – Leyendas del rock – VILLENA Día 1 de Septiembre – Revolution Rock Fest - VILLACARRILLO Día 20 de Octubre – Fórum Celticum – LA CORUÑA Día 17 de Octubre – Sala 16 Toneladas – VALENCIA Día 9 de Noviembre – Sala Veneno Stereo – CASTELLON Día 10 de Noviembre – Sala La Gramola – ORIHUELA Día 23 de Noviembre – Sala Krater Rock – PUERTOLLANO Día 24 de Noviembre – Sala Copérnico – MADRID + ANKHARA Día 30 de Noviembre – Sala por confirmar - LÉRIDA Día 1 de Diciembre – Sala Utopía – ZARAGOZA Día 8 de Diciembre – Sala Rocksound – BARCELONA Jorge Salán José Andrëa Y Uróboro Jose Rubio's Nova Era Jordi Sandalinas  Khy_Patricia_Tapia Koma Día 3 de Noviembre – Sala Kafe Antzokia – BILBAO Día 17 de Noviembre – Sala Mon Live – MADRID Día 24 de Noviembre – Sala Oasis Club Teatro – ZARAGOZA Día 30 de Noviembre – Sala Razzmatazz – BARCELONA Día 1 de Diciembre – Sala Moon – VALENCIA Día 8 de Diciembre – Sala Capitol – SANTIAGO DE COMPOSTELA Día 28 de Diciembre – Sala Zentral – PAMPLONA Khy Patricia Tapia Kilmara  Ktulu La Skala De Richter Lándevir >Last Days Of Eden Leather Heart Leize Leo Jimenez Día 28 de Julio - AVILA - MADRIGAL ROCK FEST Día 25 de Agosto - CADIZ -  SAN FERNANDO MUSIC FEST Día 29 de Septiembre – Gineta Rock – La Gineta – ALBACETE Día 27 de Octubre - Sala Bikini - BARCELONA Día 10 de Noviembre - Sala Mon - MADRID Lepoka Día 25 de Agosto – Festival Undergrau – GRAO DE CASTELLÓN Día 22 de Septiembre – Folk Fest – ZARAGOZA Día 10 de Noviembre – Asgard Fest – VITORIA Día 24 de Noviembre – Metal Night Fest – ALICANTE Lizzies Lords Of Black Los Suaves Lujuria Día 11 de Agosto– Leyendas Del Rock – Villena – ALICANTE Día 18 de Agosto – Hornillos De Eresma – Bodega Rock – VALLADOLID Día 7 de Septiembre– Hypnos Fest – Cartagena – MURCIA Mägo de Oz Día 27 de Julio - A CORUÑA Día 28 de Julio - Madrigal De Las Altas Torres- ÁVILA Día 29 de Julio - Bormujos- SEVILLA Día 3 de Agosto-  Sedella - MÁLAGA Día 7 de Agosto Soto del Real - MADRID Día 9 de Agosto - Teba - MÁLAGA Día 10 de Agosto -Arucas - GRAN CANARIA Día 11 de Agosto - Medio Cudeyo - CANTABRIA Día 31 de Agosto - Segorbe - CASTELLÓN Día 7 de Septiembre - Piélagos - CANTABRIA Día 8 de Septiembre - Utrillas - TERUEL Día 30 de Septiembre-  San Vicente de Alcántara - BADAJOZ Mind Driller Medina Azahara Motores Día 22 de Agosto – Sala por confirmar – SALAMANCA Día 8 de Septiembre – Festival de la Luz Boimorto – CORUÑA Día 6 de Octubre – Sala por confirmar – TENERIFE Día 16 de Noviembre – Sala por confirmar – MADRID Día 17 de Noviembre – Sala por confirmar – Parla – MADRID Muro Mutant Aquad Neon DeltaNightfear Nocturnia Ñu Día 29 de Septiembre –Rockefort Festival – CÁCERES Nudo Obus Día 20 de Julio - Faro - PORTUGAL Día 21 de Julio - Puerto De Mazarrón - MURCIA Día 27 de Julio - Isla Cristina - HUELVA Día 3 de Agosto - Torremolinos - MÁLAGA Día 18 de Agosto - LAS PALMAS Día 29 de Septiembre - CÁCERES Ópera Magna Omission Pacho Brea Pedro Botero Percutor Piel de Serpiente Phoenix Rising Rafa Martín Rafa Blas Rancor RegresionRetrofaith Phoenix Rising Riot of Violence Roar Rosebad Día 6 de Octubre – Sala Barracudas – MADRID Sakeo Santelmo Saratoga Día 30 de Junio – Sala por confirmar – PALMA DE MALLORCA Día 7 de Julio – Sala por confirmar – Alija Del Infantado – LEÓN Día 21 de Julio – Sala por confirmar – Mocejón – TOLEDO Día 11 de Agosto – Sala por confirmar – Chillón – CIUDAD REAL Día 17 de Agosto – Sala por confirmar – Fresnedo – LEON Día 13 de Septiembre – Sala por confirmar – Fuenlabrada – MADRID Día 22 de Septiembre – Sala por confirmar – Azpeitia – GIPUZCOA Día 6 de Octubre – Sala por confirmar – TENERIFE Día 13 de Octubre – Atalaya Rock – Pozal De Gallinas – VALLADOLID Saurom Día 8 de Agosto – Leyendas del Rock – Villena – ALICANTE Día 22 de Septiembre – Sala La Riviera – MADRID Día 29 de Septiembre –Rockefort Fest - CÁCERES Día 6 de Octubre – Algarroba Rock - Algarrobo –MÁLAGA Día 27 de Octubre - Sala Porta Caeli - VALLADOLID Sexaine Skunk D.F. Sherpa Silver Fist Sirácida Snakeyes Soma's Cure > Sovengar Sober   Sovengar   Stravaganzza Systemia Tabü   Taken Tako Tálesien Día 15 de Diciembre – Sala por confirmar – VIGO – Rock Children Fest + DRUIDAS + SUPERNATURAL + CHEROKEE + YOU DOG Taliesyn   Tete Novoa Thunderheart Tierra Santa Time SymmetryThe EyesTrilogy666 Thybreath Topo Toundra Día 21 de Julio - BENICASSIM - FIB Día 28 de Septiembre - Escenario Santander- SANTANDER Día 29 de Septiembre - Kafe Antxokia, BILBAO Día 13 de Octubre – BARCELONA-  AMFest, Día 3 de Noviembre - Las Armas -ZARAGOZA Día 10 de Noviembre - Sala Ambigu Axerquia -CÓRDOBA Día 17 de Noviembre – Saarlamand -  GLOOMAAR FESTIVAL Día 23 de Noviembre -  Sala Moon - VALENCIA Día 24 de Noviembre - Monkey Week -SEVILLA Día 30 de Noviembre -  Sala Manuel de falla palacio congresos - GRANADA Día 28 de Diciembre -  The Paper Club -GRAN CANARIA Día 29 de Diciembre - Aguere Cultural - TENERIFE Día 12 de Enero -  La Mirona - GIRONA Día 18 de Enero -  Albéniz  -GIJÓN Día 19 de Enero -  Sala Capitol  - SANTIAGO DE COMPOSTELA Unsouled Uzzhuaïa Vacío Vhäldemar Día 10 de Agosto - Leyendas Del Rock -VILLENA Día 18 de Agosto - Bodega Rock - Hornillos - VALLADOLID Día 25 de Agosto – Kafe Antzoki - BILBAO + COFFEINNE Día 01 de Septiembre – Evoken Fest – Ebisu Liquidroom – Tokio - JAPÓN Día 02 de Septiembre – Evoken Fest – Shinjuku Blaze – Tokio - JAPÓN Día 22 de Septiembre – Heavy Metal Maniacs Fest – Amstelveen – HOLANDA Día 29 de Septiembre – Dimetal Fest – Dima – VIZCAYA Día 06 de Octubre - Algarroba Rock - Algarrobo - MÁLAGA Día 10 de Noviembre – Halloween Metal Fest – Bermeo – VIZCAYA Día 17 de Noviembre – ZARAGOZAViga Vita Imana Vivid Remorse, Voces del Rock, Warcry We All Fall Wild Xtasy Día 9 de Agosto - Festival Leyendas del Rock – Villena- ALICANTE Día 24 de Agosto - Marcilla - Soc. Ana de Velasco Zarpa  Zenobia Zero3iete  

Festivales

A Cop de Rock - Move Your Fucking Brain Extreme Fest - Sagrarock - Madrigal Rock Fest - Granito Rock - Barcia Metal Fest - Leyendas del Rock - Bodega Rock - Ripollet Rock - Skulls Of Metal - San Fernando Music Fest - Thrash Festival Days - End Of Summer Fest - Folk Fest - Rockefort Festival - Gineta Rock - Okkult Session - Oktober Metal Night - Atalaya Rock - Southbangers - Metal Norte - Palacio War Thrash - Zombie War Fest - Iberian Warriors Metal Fest - Burgos Heavy Metal - Deseo Metal Rock - Madrid Is The Dark - Kristonfest

  A Cop de Rock Días 20 y 21 de Julio -  Tarraco Arena Plaça - TARRAGONA
  • HAMLET
  • GATILLAZO
  • APHONNIC
  • EXTRACTO DE LÚPULO
  • SÍNKOPE
  • LOS BENITO
  • ALADEMOSKA
  • ANGELUS APATRIDA
  • FLITTER
Move Your Fucking Brain Extreme Fest Día 21 de julio -Death Field - Molins De Rei - BARCELONA
  • HATE
  • ANTROPOFAGUS
  • CARNAL DECAY
  • EXCREMENTORY GRINDFUCKERS
  • BALMOG
  • TERATOMA
  • SCHIRENC PLAYS PUNGENT STENCH
  • COCKOROCH
  • NERVOCHAOS
  • SHADE EMPIRE
Sagrarock Día 21 de Julio  - Mocejón - TOLEDO
  • SARATOGA
  • ÑU
  • ZENOBIA
  • Isaac Palón
  • SYNCHRONICAL
Madrigal Rock Fest Día 28 de Julio -  Madrigal de las Altas Torres - ÁVILA
  • MÄGO DE OZ
  • LEO JIMÉNEZ
  • DÜNEDAIN
  • TRUENO
  • DAWNLIGHT
  • GIROMAZO
Granito Rock Día 28 de Julio  - Collado Villalba – MADRID
  • PRIMAL FEAR
Barcia Metal Fest Días 3 y 4 de Agosto -  Torreperogil - JAÉN
  • MASTERPLAN
  • SECRET RULE
  • LEPOKA
  • DRAGONFLY
  • TOCA MADERA
  • LOS TRAGOS
Leyendas del Rock Días 8, 9, 10 y 11 de Agosto - Policeportivo Municipal - Villena - ALICANTE
  • NIGHTWISH (concierto exclusivo en España en 2018)
  • SAXON
  • WARLOCK (concierto exclusivo en España en 2018)
  • MR. BIG
  • CHILDREN OF BODOM
  • SUICIDAL TENDENCIES
  • W.A.S.P.
  • SEPULTURA
  • SONATA ARCTICA
  • POWERWOLF
  • KAMELOT
  • ABBATH
  • TURISAS
  • STRAVAGANZZA
  • WARCRY
  • ROSENDO
  • S.A.
  • WATAIN
  • ROSS THE BOSS
  • DRAGONFORCE
  • AMORPHIS
  • RIOT V
  • SAUROM
  • JINJER
  • HIRAX
  • DIE APOKALYPTISCHEN REITE
  • VHÄLDEMAR
  • ANKHARA
  • FOZZY
  • AZRAEL
  • FREEDOM CALL
  • VAN CANTO
  • LUJURIA
  • BELPHEGOR
  • NOCTURNAL RITES
  • IGORRR
  • PRIMORDIAL
  • WIND ROSE
  • VADER
  • TANK
  • PICTURE
  • GYZE
  • JUPITER
  • BLOODBOUND
  • DEVIL DRIVER
  • CENTINELA
  • TAKEN
  • CELTIBEERIAN
  • DALRIADA
  • BONFIRE
  • STANBROOK
  • JOLLY JOKER
  • EVIL IMPULSE
  • AGAINST MYSELF
  • DÉBLER
  • LÈPOKA
  • XTASY
  • NORTHLAND
  • BLOODHUNTER
  • REVEAL
  • PRAYING MANTIS
  • OPERA MAGNA
  • BONI
  • GIGATRON
Bodega Rock Día 18 de Agosto -  Plaza Mayo de Hornillos de Eresma - Valladolid
  • LUJURIA
  • VHÄLDEMAR
  • ELVENKING
  • IN VAIN
  • SYLVANIA
Ripollet Rock Día 24 de Agosto en el Parc del Pinetons-  RIPOLLET
  • ROYAL HUNT
  • CRAZY LIXX
  • SERENITY
  • HARD BURDS
  • WE EXIST EVEN DEAD
Skulls Of Metal Día 25 de Agosto - Campo de Fútbol - Las Escuelas -  Jaén
  • GRIM REAPER
  • DARKNESS
  • NECROPHILIAC
  • RANCOR
  • RAVENSIRE
  • REAKTION
  • REINO DE HADES
  • SLOWBURN
24 de Agosto fiesta de presentación
  • WITCHTOWER
  • SUGARHILL
  • HELTER SKELTER
San Fernando Music Fest Día 25 de Agosto - Plaza de Toros - San Fernando - CADIZ
  • Leo Jiménez
  • SAUROM
  • ÓPERA MAGNA
  • CONCIENCIA DE GRILLO
  • OVERDRIVE
Thrash Festival Days Días 14 y 15 de Septiembre -  Centro Cívico Delicias - ZARAGOZA
  • EVILE
  • XENTRIX
  • CRYSTAL VIPER
  • SDI
  • THRASHBACK
  • ERUPTION
End Of Summer Fest Día 15 de Septiembre  -  SEVILLA
  • CALIBAN
  • LOST SOCIETY
  • HEART OF A COWARD
  • THE CHARM THE FURY
  • ALIEN WEAPONRY
  • APHONNIC
  • FAUSTO TARANTO
  • DONUTS HOLE
  • MARABUNTA
  • TOS
  • KOLASI
Folk Fest Días 21 y 22 de Septiembre  -  ZARAGOZA
  • LEPOKA
  • CELTIBEERIAN
  • SOVENGAR
  • CRYSTAL MOORS
  • NORTHLAND
  • IMMORGON
  • SALDUIE
Rockefort Festival Día 28 y 29 de Septiembre - Recinto Hípico - CÁCERES Día 28
  • BARÓN ROJO
  • BURNING
  • AVALANCH
  • TOPO
  • MURO
  • ADAREL
Día 29
  • MEDINA AZAHARA
  • OBÚS
  • ÑU
  • SAUROM
  • ARMANDO ROCK
Gineta Rock Día 29 de Septiembre -  La Gineta - ALBACETE
  • EQUILIBRIUM
  • Leo Jiménez
  • MAD HATTER
  • INFAMIA
  • CELTIBEERIAN
  • SNAKEYES
  • SEVENTH HELL
  • IN VAIN
  • SURVAEL
Okkult Session Sábado 29 de Septiembre - Sala Mon  -MADRID
  • GODFLESH
  • DOOL
Oktober Metal Night Día 8 de Octubre - Sala Paberse Rock Club -  Sedaví - VALENCIA
  • SDI
  • BURNING WITCHES
  • REAKTION
  • GONOREAS
Atalaya Rock Día 13 de Octubre - Pabellón Municipal - Pozal de Gallinas - VALLADOLID
  • ANGELUS APATRIDA
  • DUNEDAIN
Southbangers Día 20 de Octubre  -Sala París  - MÁLAGA
  • DESASTER
  • CABEZA DE CABALLO
  • WASTELAND RIDERS
  • MEAN MACHINE
  Metal Norte Día 20 de Octubre - Sala Tunk -  IRÚN
  • OVERLOUD
  • DEBLER
Palacio War Thrash Día 27 de Octubre -  Sala Even -SEVILLA
  • ANGELUS APATRIDA
  • TRALLERY
  • SOLDIER
Zombie War Fest Día 31 de Octubre -  sala por confirmar  - MADRID
  • BLOODLUST
Iberian Warriors Metal Fest Días 2 y 3 de Noviembre - Centro Cívico Delicias -  ZARAGOZA
  • MEMORIAM
  • SINISTRO
  • EVIL INVADERS
  • PYOGENESIS
  • FINTERFORST
  • CRESCENT
  • DE PROFUNDIS
  • LELAHELL
  • PROJECT INFINITY
  • GWYDION
  • BLOODHUNTER
  Burgos Heavy Metal Días 23 y 24 de Noviembre -Sala Hangar -  BURGOS 23 de septiembre
  • LEIZE
  • SILVER FIST
  • SODENGAR
  • GRAVE NOISE
24 de septiembre
  • REFUGE
  • SILENCH CREW
  • THE FLY ARMY
  • ELBERETH
Deseo Metal Rock Días 30 de Noviembre y 1 de Diciembre  - Sala Garaje Beat Club -  MURCIA
  • SKUNK D. F.
  • FOSTIONER
  • PSIDERALICA
  • BROWN BEAST
  • SKULLMANÍA
Madrid Is The Dark Días 7 y 8 de Diciembre en la sala But - MADRID Viernes 7 de Diciembre
  • SOLSTAFIR
  • SHINING
  • FORGOTTEN TOMB
  • ANTIMATTER
  • CLOUDS
  • AATHMA
Sábado 8 de Diciembre
  • TRIPTYKON
  • ARCTURUS
  • WHILE HEAVEN WEPT
  • MOURNFUL CONGREGATION
  • THE WOUNDED
  • MOURNING SUN
Kristonfest Días 10 y 11 de Mayo -  Salas Caracol y La Riviera -  MADRID
  • KADAVAR
  • TURBOWOLF
  • CHURCH OF THE COSMIC SKULL
  • ARABROT

Conciertos Internacionales

Aborted - Acherontas - Amorphis - Annihilator - BAugust Burns Red - Avantasia - Batushka - Blaze Out - Blaze Bayley - Black Stone Cherry - Burning Witches - Carnifex - Crystal Viper - Danko Jones - DevilDriver - Diamond Head - Doro - Doyle - Elvenking - Eric Martin - Europe - FM - Geoff Tate- Graham Bonnet Band - Grave Digger - Grimner - Halestorm - H.E.A.T. - Jaded Heart - Jethro Tull - Joey Tafolla - Kamelot - kataklysm - Lordi - Lost Society - Michael Schencker Fest - Monster Magnet - Myles Kennedy - Nashville Pussy - Nervosa - Omnium Gatherum - Paragon - Riverside - Robin Beck - Saxon - Slayer - Stormzone - The Aristocrats - The Night Flight Orchestra - The Poodles - Thundermother - Uriah Heep - Vinnie Moore - Voivod - Wizard - Yngwie J. Malmsteen - Yob

Aborted + CRYPTOPSY + BENIGHTED + CYTOTOXIN Día 9 de Noviembre – Sala Caracol – MADRID Día 10 de Noviembre – Sala Bóveda – BARCELONA Acherontas Día 8 de Noviembre – Sala Upload - BARCELONA Día 9 de Noviembre - Sala King Kong - ZARAGOZA Día 10 de Noviembre – Sala Silikona – MADRID Día 11 de Noviembre –Pub Transylvania – VIGO Amorphis + SOILWORK + JINJER + NAILED TO OBSCURITY Día 8 de Febrero - Sala Mon  - MADRID Día 9 de Febrero -  Sala Salamandra - BARCELONA Annihilator Día 1 de Noviembre -Sala Santana 27  - BILBAO Día 2 de Noviembre - Sala Mon  - MADRID Día 3 de Noviembre - Sala Rock City -Valencia Día 4 de Noviembre -  Sala Razzmatazz 2- Barcelona August Burns Red Día 4 de Diciembre - Razzmatazz 2- BARCELONA Día 5 de Diciembre- Caracol- MADRID Avantasia Día 24 de Abril – Sala Santana 27 -BILBAO Día 26 de Abril – Sala Razzmatazz 1 – BARCELONA Día 27 de Abril – Palacio Vistalegre - MADRID Avantasia Día 24 de Abril – Sala Santana 27 – BILBAO Día 26 de Abril – Sala Razzmatazz 1 – BARCELONA Día 27 de Abril – Palacio Vistalegre – MADRID Batushka Día 22 de Septiembre -  Sala Bóveda - BARCELONA Día 23 de Septiembre -  Sala Caracol - MADRID Día 26 de Septiembre -  Sala Stage Live - BILBAO Black Stone Cherry + MONSTER TRUCK Día 29 de Noviembre - Sala Razzmatazz 2 - BARCELONA Día 30 de Noviembre - Sala But  - MADRID Día 1 de Diciembre - Sala Santana 27 - BILBAO Blaze Out Día 25 de Agosto – Igualada Rock City – IGUALADA Burning Witches Día 5 de Octubre - Sala Bóveda - MADRID Día 6 de Octubre - Urban Rock Concept - VITORIA Día 7 de Octubre - Sala Bóveda - BARCELONA Día 8 de Octubre - Paberse Club - VALENCIA Día 9 de Octubre - Krater Rock City – Puertollano - CIUDAD REAL Día 10 de Octubre - Carpa Rock Interpeñas – ZARAGOZA Día 1 de Febrero – Sala Santana 27- BILBAO + GRAVE DIGGER Día 2 de Febrero – Sala Mon Live – MADRID + GRAVE DIGGER Día 3 de Febrero – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA + GRAVE DIGGER Carnifex Día 1 de Agosto – Sala Master – VIGO Día 3 de Agosto – Sala Caracol – MADRID Día 4 de Agosto – Sala Razzmatazz 3 – BARCELONA Crystal Viper Día 13 de Diciembre – Stairway Club – CASCAIS Día 14 de Diciembre – Sala Even – SEVILLA Día 15 de Diciembre – Xmas Metal Fest – Paberse Club – VALENCIA Día 16 de Diciembre – Sala Utopía – ZARAGOZA Danko Jones Día 4 de Diciembre – Sala Cool Stage – MADRID Día 5 de Diciembre – Sala Las armas – ZARAGOZA DevilDriver + JINJER Día 9 de Agosto - Sala Razzmatazz 2 BARCELONA Diamond Head Día 14 de Noviembre – Sala Bóveda – BARCELONA Día 15 de Noviembre – Sala Sound Stage – MADRID Día 16 de Noviembre – Sala Urban Rock Concept – VITORIA Día 17 de Noviembre – Sala Sir Lauren’s – OVIEDO Día 18 de Noviembre – Centro Cívico Valdefierro – ZARAGOZA Doro Día 15 de Marzo - Sala Totem - Villava  -PAMPLONA Día 16 de Marzo - Sala Mon - MADRID Día 17 de Marzo - Sala Razzmatazz 2 - BARCELONA Doyle Día 26 de Julio – Sala Razmatazz 3 – BARCELONA Día 27 de Julio – Sala Silikona – MADRID Elvenking + SOUL DEALER Día 31 de Octubre – Sala Transylvania – VIGO + SOUL DEALER Día 1 de Noviembre – Sala Nave Búnker – SALAMANCA + SOUL DEALER Día 2 de Noviembre – Sala Sala Krater Rock City – Puertollano – CIUDAD REAL Día 3 de Noviembre – Sala Babel – ALICANTE + SOUL DEALER Día 4 de Noviembre – Sala Nazca – MADRID + SOUL DEALER Eric Martin Día 4 de Octubre – Café Madrid – MADRID Día 5 de Octubre – Sala Indara – PAMPLONA Día 6 de Octubre – El límite Rock Bar – COLLADO VILLALBA Día 8 de Octubre – Escenario Santander – SANTANDER Día 9 de Octubre – Memphis Live Club – GIJÓN Día 11 de Octubre – Fórum Celticum – La Coruña Día 12 de Octubre – Sala Porta Caeli - VALLADOLID Día 13 de Octubre – Green Irish Pub – ALCALÁ DE HENARES Europe Día 5 de Octubre - Sala Santana 27 - BILBAO Día 6 de Octubre - Multiusos - ZARAGOZA Día 7 de Octubre - La Riviera - MADRID FM + DARE Día 22 de Febrero – Sala Razmatazz 2 – BARCELONA Día 23 de Febrero – Sala Copérnico – MADRID Geoff Tate + TILL DEATH DO US PART Día 11 de Diciembre – Sala Tunk – IRÚN Día 12 de Diciembre – Sala Copérnico – MADRID Graham Bonnet Band Día 21 de Noviembre – Sala Escenario Santander – SANTANDER Día 23 de Noviembre – Sala Industrial Copera – GRANADA Día 24 de Noviembre – Sala Fanatic – SEVILLA Día 25 de Noviembre – Sala REM – MURCIA Grave Digger + BURNING WITCHES Día 1 de Febrero – Sala Santana 27- BILBAO Día 2 de Febrero – Sala Mon Live – MADRID Día 3 de Febrero – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA  Grimner Día 8 de Noviembre – Krater Rock City – PUERTOLLANO Día 9 de Noviembre – Sala Silikona – MADRID Día 10 de Noviembre – Urban Rock Concept – VITORIA Día 11 de Noviembre – Sala Monasterio – BARCELONA Halestorm Día 24 de Octubre - Sala Bikini  -BARCELONA Día 25 de Octubre - Sala But - MADRID H.E.A.T. Día 7 de Diciembre – Sala Razamatazz 2 – BARCELONA Día 8 de Diciembre – Sala Mon Live – MADRID Día 9 de Diciembre – Sala Santana 27 – BILBAO Jaded Heart Día 19 de Septiembre – Krater Rock City 200 – PUERTOLLANO Día 20 de Septiembre – Sala Utopía – ZARAGOZA Día 21 de Septiembre – Rocksound – BARCELONA Día 22 de Septiembre – Urban Rock Concept – VITORIA Día 23 de Septiembre – Sala Silikona – MADRID Jethro Tull Día 3 de Noviembre - Palacio de Congresos - MADRID Día 4 de Noviembre - Baluarte - PAMPLONA Joey Tafolla Día 26 de Octubre – Sala Razmatazz 3 – BARCELONA Día 27 de Octubre – Sala Sound Stage – MADRID Kamelot + OPERA MAGNA + LEAVE´S EYES Día 5 de Octubre - Sala La Riviera - MADRID Día 6 de Octubre - Sala Razzmatazz 2 - BARCELONA kataklysm + HYPOCRISY Día 31 de Octubre – Sala Mon-  MADRID Día 1 de noviembre – Razzmatazz 2 – BARCELONA Lordi Día 13 de Octubre - Sala Gamma - MURCIA Día 14 de Octubre - Sala Mon - MADRID Día 15 de Octubre - Sala Santana 27 - BILBAO Lost Society Día 13 de Septiembre – Sala Monasterio – BARCELONA Día 14 de Septiembre – Sala Garage Beat Club – MURCIA Día 15 de Septiembre – End Of Summer Fest – SEVILLA Día 16 de Septiembre – Sala Silikona – MADRID Día 18 de Septiembre – Sala Porta Caeli – VALLADOLID  Michael Schencker Fest Día 27 de Octubre - Sala Málaga- MÁLAGA Día 28 de Octubre - Sala La Riviera - MADRID  Myles Kennedy + DORRIAN SORRIAUX Día 23 de Julio-  Sala Razzmatazz 2 - BARCELONA Día 24 de Julio  -  Sala But -MADRID Nashville Pussy Día 10 de Octubre - Sala Caracol - MADRID Día 11 de Octubre - Sala Gamma - MURCIA Día 13 de Octubre - Sala Totem - Villava · PAMPLONA Nervosa Día 1 de Agosto – Urban Rock Concept – VITORIA Día 2 de Agosto – Sala Porta Caeli – VALLADOLID Día 3 de Agosto – Sala Silikona – MADRID Día 4 de Agosto – Sala Monasterio – BARCELONA Omnium Gatherum + WOLFHEART + NOTHGARD 21 de Noviembre - Sala Copérnico - MADRID Día 22 de Noviembre - Sala Bóveda - BARCELONA Paragon Día 4 de Octubre – Sala Paberse Club – VALENCIA + PROMETHEUS Día 5 de Octubre – Sala King Kong – ZARAGOZA + PHORCEPS Día 6 de Octubre – Sala Live – MADRID + PHORCEPS Riverside Día 4 de Noviembre - Sala Mon - MADRID Día 5 de Noviembre - Sala Salamandra 1  - L’Hospitalet - BARCELONA Robin Beck Día 23 de Julio – Sala Escenario Santander – SANTANDER Día 24 de Julio – Sala Sound Stage – MADRID Día 25 de Julio – Sala Razmatazz 3 – BARCELONA Saxon + Y&T + RAVEN Día 11 de Octubre - Sala La Riviera – MADRID Día 12 de Octubre - Sala Santana 27- BILBAO Día 13 de Octubre – Sala Razzmatazz - BARCELONA Slayer + LAMB OF GOD + ANTHRAX + OBITUARY Día 17 de Noviembre – Vistalegre  - MADRID Día 18 de Noviembre – Sant Jordi Club - BARCELONA Stormzone + JESS COXX +  INVISIBLE Día 25 de Octubre – Sala Utopía – ZARAGOZA Día 26 de Octubre – Urban Rock Concept – VITORIA Día 27 de Octubre – Sala Silikona – MADRID Día 28 de Octubre – Krater Rock City – PUERTOLLANO The Aristocrats

Día 21 de Septiembre -Sala Mon - MADRID Día 22 de Septiembre - Sala Bikini  -BARCELONA

The Night Flight Orchestra + BLACK MIRRORS Día 3 de Diciembre – Sala Caracol – MADRID Día 4 de Diciembre – Sala Bóveda – BARCELONA The Poodles Día 2 de Noviembre – Sala Salamandra – BARCELONA Día 3 de Noviembre – Sala Cooñ Stage – MADRID Día 4 de Noviembre – Sala Doka - SAN SEBASTIÁN Thundermother + PINBALL WIZARD Día 25 de Octubre – Sala Silikona – MADRID Día 26 de Octubre – Sala Utopía – ZARAGOZA Día 27 de Octubre – Sala Monasterio – BARCELONA Día 28 de Octubre – 16 Toneladas – VALENCIA Día 30 de Octubre – Sala La Nana – CIUDAD REAL Día 31 de Octubre – Urban Rock Concept – VITORIA Día 1 de Noviembre – Sala Porta Caeli – VALLADOLID Día 2 de Noviembre – Sir Lauren´s – OVIEDO Día 3 de Noviembre – Fórum Celticum – LA CORUÑA Uriah Heep Día 25 de Enero - Sala Razzmatazz 2 - BARCELONA Día 26 de Enero -  Sala Mon Live - MADRID Día 27 de Enero  Sala Santana 27 - BILBAO Tony MacAlpine Día 28 de Septiembre – Sala Nazca – MADRID Día 29 de Septiembre – Sala Gamma 1 – MURCIA Día 30 de Septiembre – Sala Salamandra 1 – BARCELONA Vinnie Moore Día 28 de Noviembre – Sala Zentral – PAMPLONA Día 29 de Noviembre – Sala Sir Laurens – OVIEDO Día 30 de Noviembre – Fórum Céltico – LA CORUÑA Día 1 de Diciembre – Sala Porta Caeli – VALLADOLID Día 2 de Diciembre – Sala Sound Stage – MADRID Voivod + NIGHTRAGE Día 24 de Septiembre - Sala Boveda - BARCELONA Día 25 de Septiembre- Sala Nazca  -MADRID Wizard Día 25 de Octubre - Krater Rock City - Puertollano - CIUDAD REAL Día 26 de Octubre - Garaje Beat Club - MURCIA Día 27 de Octubre - Paberse Club - VALENCIA Día 28 de Octubre - Sala Silikona - MADRID Yngwie J. Malmsteen Día 21 de Septiembre – Escenario Santander – SANTANDER Día 22 de Septiembre – Sala But – MADRID Día 23 de Septiembre – Sala Razzmataazz – BARCELONA Yob + WIEGEDOOD Día 28 de Octubre - Sala Caracol - MADRID Día 29 de Octubre - Sala Bóveda – BARCELONA   [/vc_column_text][/vc_column][vc_column width="1/3"][vc_widget_sidebar sidebar_id="td-publi_lateral"][/vc_column][/vc_row]

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies.

ACEPTAR
Aviso de cookies