Inicio Noticias Noticias Breves RESURRECTION FEST ESTRELLA GALICIA 2019: HORARIOS FINALES

RESURRECTION FEST ESTRELLA GALICIA 2019: HORARIOS FINALES

0
ROCK THE NIGHT FESTIVAL

PACO VENTURA - Madre Tierra

 

RESURRECTION FEST

RESURRECTION FEST ESTRELLA GALICIA 2019: HORARIOS FINALES

Aquí tenéis los horarios finales del festival. Hemos tenido que cambiar algunas de las actuaciones de las bandas por temas logísticos y de producción, y hemos añadido las bandas finales y también los ganadores del Band Contest. Recordad que cuadrar todas las bandas en nuestros 4 escenarios, teniendo que llegar a Viveiro desde todo el mundo, es una ardua tarea, pero a falta de algún posible cambio de última hora, este será el horario final.

Siberian Meat Grinder, ANALEPSY y DESTROYERS OF ALL se unen al cartel del festival en sustitución de POWER TRIP y MISERY INDEX, a la vez que los ganadores de nuestro Band Contest: ARRHYTHMIA, DAWN OF EXTINCTION e INYOURFACE. ¡Dadles una calurosa bienvenida a todos!

Como siempre, hemos intentado que las solapaciones fuesen lo menos dolorosas posibles y esperamos que os gusten los horarios de este año. No queda más que una semana para que todo comience, así que… ¡Nos vemos en Viveiro!

HORARIOS

Clashfinder List con los horarios en grande para descargar

Últimas entradas a la venta aqui

RESURRECTION FEST EG 2019

WEDNESDAY – MIÉRCOLES 3/7
16:50 PUERTAS / DOORS

– RITUAL STAGE

  • 17:20 – 18:00 BACK IN TOWN
  • 18:30 – 19:10 ARCHIVO ADXUNTO
  • 19:35 – 20:20 DEVIL IN ME
  • 20:50 – 21:40 BURY TOMORROW
  • 22:05 – 22:50 MUNICIPAL WASTE
  • 23:20 – 00:20 IGNITE
  • 01:00 – 02:00 KVELERTAK

– CHAOS STAGE: BANDERA NEGRA – RADIO 3 DJS

  • 20:20 – 20:50, 21:40 – 22:05, 22:50 – 23:20, 00:20 – 01:00

THURSDAY – JUEVES 4/7
13:30 PUERTAS / DOORS

– MAIN STAGE

  • 15:00 – 15:40 TRALLERY
  • 16:20 – 17:10 CANE HILL
  • 17:50 – 18:40 CRYSTAL LAKE
  • 19:25 – 20:25 GOJIRA
  • 21:45 – 23:15 SLAYER
  • 00:15 – 01:45 PARKWAY DRIVE

– RITUAL STAGE

  • 14:30 – 15:00 LÓSTREGOS
  • 15:40 – 16:20 MELTDOWN
  • 17:10 – 17:50 KAUSE 4 KONFLIKT
  • 18:40 – 19:20 ALTARAGE
  • 20:30 – 21:30 TOUNDRA
  • 23:15 – 00:15 LEO JIMENEZ
  • 01:45 – 02:45 BATUSHKA

– CHAOS STAGE

  • 14:00 – 14:30 DAWN OF EXTINCTION
  • 15:00 – 15:35 CONTROL DE PLAGAS
  • 16:10 – 16:45 CATORCE
  • 17:15 – 18:00 MAIN LINE 10
  • 18:40 – 19:30 KITAI
  • 20:00 – 20:40 SIBERIAN MEAT GRINDER
  • 21:30 – 22:30 MISCONDUCT
  • 23:15 – 00:15 TERROR
  • 01:20 – 02:20 THE ADICTS

– DESERT STAGE

  • 14:30 – 15:00 CABEZA DE CABALLO
  • 15:35 – 16:10 VOLTAIA
  • 16:45 – 17:25 ELECTRIC MONOLITH
  • 18:00 – 18:40 BONES OF MINERVA
  • 19:20 – 20:00 CABOVERDE
  • 20:30 – 21:30 CRÓ!
  • 22:35 – 23:35 HIGHER POWER
  • 01:45 – 02:45 BRANT BJORK

FRIDAY – VIERNES 5/7
13:30 PUERTAS / DOORS

– MAIN STAGE

  • 15:00 – 15:35 MISIVA
  • 16:15 – 16:55 BROTHERS TILL WE DIE
  • 17:35 – 18:30 WHILE SHE SLEEPS
  • 19:15 – 20:15 TRIVIUM
  • 21:00 – 22:00 ARCH ENEMY
  • 23:00 – 00:30 SLIPKNOT
  • 01:30 – 02:30 CRISIX

– RITUAL STAGE

  • 15:35 – 16:15 MEGARA
  • 16:55 – 17:35 CHILDRAIN
  • 18:30 – 19:15 SERRABULHO
  • 20:15 – 21:00 WORMED
  • 22:00 – 23:00 AVATAR
  • 00:30 – 01:30 CRADLE OF FILTH

– CHAOS STAGE

  • 14:00 – 14:30 INYOURFACE
  • 15:00 – 15:35 AVIDA DOLLARS
  • 16:15 – 16:55 JUST
  • 17:40 – 18:20 THE BLACK PANTHYS PARTY
  • 19:00 – 19:50 MUTE
  • 20:40 – 21:40 VENOM PRISON
  • 22:20 – 23:20 MILLENCOLIN
  • 00:30 – 01:30 CONVERGE
  • 02:00 – 02:50 BIRDS IN ROW

– DESERT STAGE

  • 14:30 – 15:00 DAGLA
  • 15:35 – 16:15 MOURA
  • 16:55 – 17:35 NEILA
  • 18:20 – 19:05 SANTO ROSTRO
  • 19:50 – 20:40 WET CACTUS
  • 21:25 – 22:25 THE BLACK WIZARDS
  • 23:25 – 00:25 RADIO MOSCOW
  • 01:25 – 02:25 THE OCEAN

SATURDAY – SÁBADO 6/7
13:30 PUERTAS / DOORS

– MAIN STAGE

  • 16:10 – 16:50 CELTIBEERIAN
  • 17:30 – 18:20 ALIEN WEAPONRY
  • 19:00 – 20:00 TESTAMENT
  • 20:45 – 22:00 LAMB OF GOD
  • 23:00 – 00:30 WITHIN TEMPTATION
  • 01:30 – 02:45 KING DIAMOND

– RITUAL STAGE

  • 14:30 – 15:05 PERPETUAL NIGHT
  • 15:35 – 16:10 TALESIEN
  • 16:50 – 17:30 STRIKEBACK
  • 18:20 – 19:00 DESTROYERS OF ALL
  • 20:00 – 20:45 VHÄLDEMAR
  • 22:00 – 23:00 BERRI TXARRAK
  • 00:30 – 01:30 CULT OF LUNA

– CHAOS STAGE

  • 14:00 – 14:30 ARRHYTHMIA
  • 15:00 – 15:30 LESS FORTUNATE SONGS
  • 16:10 – 16:50 MORGEN
  • 17:25 – 18:05 CLOSE TO THE SKY
  • 18:50 – 19:35 ERASO!
  • 20:50 – 21:50 ANALEPSY
  • 23:20 – 00:20 BRUTALITY WILL PREVAIL
  • 01:20 – 02:20 NASTY

– DESERT STAGE

  • 14:30 – 15:00 CORDURA
  • 15:35 – 16:10 CATHEXIA
  • 16:45 – 17:25 SYBERIA
  • 18:00 – 18:50 ATAVISMO
  • 19:50 – 20:50 COBRA
  • 22:00 – 23:00 TROUBLED HORSE
  • 00:30 – 01:30 MISS LAVA
  • 02:00 – 03:00 COLOUR HAZE