Inicio Noticias Noticias Breves RESURRECTION FEST ESTRELLA GALICIA 2019 – HORARIOS

RESURRECTION FEST ESTRELLA GALICIA 2019 – HORARIOS

1
ROCK THE NIGHT FESTIVAL

PACO VENTURA - Madre Tierra

 

RESURRECTION FEST

RESURRECTION FEST ESTRELLA GALICIA 2019 – HORARIOS

Esta es a nota de los organizadores, y los HORARIOS:

¡Por fin tenemos los horarios de esta edición! Como sabéis, cuadrar todas las bandas en nuestros 4 escenarios, con las particularidades logísticas de Viveiro y de cada banda es muy complejo, pero a falta de algún posible cambio de última hora, hemos conseguido al fin tener los horarios.

Como siempre, hemos intentado que las solapaciones fuesen lo menos dolorosas posibles, y disfrutaremos de buenas duraciones para los conciertos más esperados por todos vosotros. Una vez más, esperamos que os gusten los horarios de este año.

Queremos recordar que MISERY INDEX y POWER TRIP han cancelado sus canciones debido a problemas logísticos, y ANALEPSY se unen al cartel del sábado, dejando dos bandas que se anunciarán lo más pronto posible.

RESURRECTION FEST

Pincha aqui para ver los HORARIOS a mayor tamaño

RESURRECTION FEST EG 2019

WEDNESDAY – MIÉRCOLES 3/7

17:00 PUERTAS / DOORS

– RITUAL STAGE

  • 17:30 – 18:10 BACK IN TOWN
  • 18:40 – 19:20 ARCHIVO ADXUNTO
  • 19:45 – 20:25 DEVIL IN ME
  • 21:00 – 21:50 BURY TOMORROW
  • 22:15 – 23:00 MUNICIPAL WASTE
  • 23:30 – 00:30 IGNITE
  • 01:10 – 02:10 KVELERTAK

THURSDAY – JUEVES 4/7

13:30 PUERTAS / DOORS

– MAIN STAGE

  • 15:00 – 15:40 TRALLERY
  • 16:20 – 17:10 CANE HILL
  • 17:50 – 18:40 CRYSTAL LAKE
  • 19:25 – 20:25 GOJIRA
  • 21:45 – 23:15 SLAYER
  • 00:15 – 01:45 PARKWAY DRIVE

– RITUAL STAGE

  • 14:30 – 15:00 LÓSTREGOS
  • 15:40 – 16:20 MELTDOWN
  • 17:10 – 17:50 KAUSE 4 KONFLIKT
  • 18:40 – 19:20 ALTARAGE
  • 20:30 – 21:30 TOUNDRA
  • 23:15 – 00:15 LEO JIMENEZ
  • 01:45 – 02:45 BATUSHKA

– CHAOS STAGE

  • 14:00 – 14:30 BAND CONTEST
  • 15:00 – 15:35 CONTROL DE PLAGAS
  • 16:10 – 16:45 CATORCE
  • 17:15 – 18:00 MAIN LINE 10
  • 18:40 – 19:30 KITAI
  • 20:00 – 20:40 HIGHER POWER
  • 21:30 – 22:30 MISCONDUCT
  • 23:15 – 00:15 TERROR
  • 01:20 – 02:20 THE ADICTS

– DESERT STAGE

  • 14:30 – 15:00 CABEZA DE CABALLO
  • 15:35 – 16:10 VOLTAIA
  • 16:45 – 17:25 ELECTRIC MONOLITH
  • 18:00 – 18:40 BONES OF MINERVA
  • 19:20 – 20:00 CABOVERDE
  • 20:30 – 21:30 TBA
  • 22:35 – 23:35 CRÓ
  • 01:45 – 02:45 BRANT BJORK

FRIDAY – VIERNES 5/7

13:30 PUERTAS / DOORS

– MAIN STAGE

  • 15:00 – 15:35 MISIVA
  • 16:15 – 16:55 BROTHERS TILL WE DIE
  • 17:35 – 18:30 WHILE SHE SLEEPS
  • 19:15 – 20:15 TRIVIUM
  • 21:00 – 22:00 ARCH ENEMY
  • 23:00 – 00:30 SLIPKNOT
  • 01:30 – 02:30 CRISIX

– RITUAL STAGE

  • 15:35 – 16:15 MEGARA
  • 16:55 – 17:35 CHILDRAIN
  • 18:30 – 19:15 WORMED
  • 20:15 – 21:00 SERRABULHO
  • 22:00 – 23:00 AVATAR
  • 00:30 – 01:30 CRADLE OF FILTH

– CHAOS STAGE

  • 14:00 – 14:30 BAND CONTEST
  • 15:00 – 15:35 AVIDA DOLLARS
  • 16:15 – 16:55 JUST
  • 17:40 – 18:20 THE BLACK PANTHYS PARTY
  • 19:00 – 19:50 MUTE
  • 20:50 – 21:40 BIRDS IN ROW
  • 22:20 – 23:20 MILLENCOLIN
  • 00:30 – 01:30 CONVERGE
  • 02:00 – 03:00 VENOM PRISON

– DESERT STAGE

  • 14:30 – 15:00 DAGLA
  • 15:35 – 16:15 MOURA
  • 16:55 – 17:35 NEILA
  • 18:20 – 19:05 SANTO ROSTRO
  • 19:50 – 20:40 WET CACTUS
  • 21:25 – 22:25 THE BLACK WIZARDS
  • 23:25 – 00:25 THE OCEAN
  • 01:25 – 02:25 RADIO MOSCOW

SATURDAY – SÁBADO 6/7

13:30 PUERTAS / DOORS

– MAIN STAGE

  • 16:10 – 16:50 CELTIBEERIAN
  • 17:30 – 18:20 ALIEN WEAPONRY
  • 19:00 – 20:00 TESTAMENT
  • 20:45 – 22:00 LAMB OF GOD
  • 23:00 – 00:30 WITHIN TEMPTATION
  • 01:30 – 02:45 KING DIAMOND

– RITUAL STAGE

  • 14:30 – 15:05 PERPETUAL NIGHT
  • 15:35 – 16:10 TALESIEN
  • 16:50 – 17:30 STRIKEBACK
  • 18:20 – 19:00 VHÄLDEMAR
  • 20:00 – 20:45 TBA
  • 22:00 – 23:00 BERRI TXARRAK
  • 00:30 – 01:30 CULT OF LUNA

– CHAOS STAGE

  • 14:00 – 14:30 BAND CONTEST
  • 15:00 – 15:30 LESS FORTUNATE SONGS
  • 16:10 – 16:50 MORGEN
  • 17:25 – 18:05 CLOSE TO THE SKY
  • 18:50 – 19:35 ERASO!
  • 20:50 – 21:50 BRUTALITY WILL PREVAIL
  • 23:30 – 00:30 ANALEPSY
  • 01:20 – 02:20 NASTY

– DESERT STAGE

  • 14:30 – 15:00 CORDURA
  • 15:35 – 16:10 SYBERIA
  • 16:45 – 17:25 CATHEXIA
  • 18:05 – 18:50 ATAVISMO
  • 19:50 – 20:50 COBRA
  • 22:00 – 23:00 TROUBLED HORSE
  • 00:30 – 01:30 COLOUR HAZE
  • 02:00 – 03:00 MISS LAVA