Inicio Noticias Noticias Breves RESURRECTION FEST: Horarios definitivos, Firmas y Mapa de Resucamp

RESURRECTION FEST: Horarios definitivos, Firmas y Mapa de Resucamp

0
LORDS OF BLACK - Alchemy Of Souls, Pt. I
AC/DC - Power Up
Century Media - DREAM THEATER
ANGELUS APATRIDA
LORDS OF BLACK - Alchemy Of Souls, Pt. I
AC/DC - Power Up

 

 

RESURRECTION FEST: Horarios definitivos, Firmas y Mapa de Resucamp

LORDS OF BLACK - Alchemy Of Souls, Pt. I
AC/DC - Power Up

¡¡Nos vamos al RESURRECTION FEST!!! Gran parte del Staff estaremos esta semana en Viveiro disfrutando de este magno evento, del que publicamos los HORARIOS definitivos, tras los cambios, HORARIOS de FIRMAS y Mapa del Resucamp 2015.

 

HORARIOS ACTUALIZADOS

Aquí tenéis los cambios de horarios tras las nuevas incorporaciones, cambios debido a logística de bandas y solucionando algunos de los solapamientos que no os gustaban demasiados. Esperamos que os gusten.

RESURRECTION FEST

 


Horarios de sesiones de firmas

¡Acabamos de anunciar los horarios de las firmas de discos que habrá este año! Se repartirán entre nuestro stand de firmas de discos situado en la zona de merchandising oficial (no el Market), el stand de Monster y el de Jägermeister. ¡Disfrutad! 🙂

RESURRECTION FEST

* Horarios sujetos a cambios

JUEVES 16

RF Stand

16:30 – 17:10: Refused
17:30 – 18:00: Toundra
18:00 – 18:30: Comeback Kid
20:30 – 21:00: Suicide Silence
21:15 – 21:55: Berri Txarrak

Monster

17:00 – 18:00: Betraying The Martyrs

Jägermeister

17:30 – 17:50: Defeater

VIERNES 17

RF Stand

20:45 – 21:15: Children of Bodom
21:30 – 22:20: In Flames

Monster

17:15 – 18:15: Deez Nuts
18:30 – 19:30: Terror

Jägermeister

20:00 – 20:30: Nuclear Assault

SÁBADO 18

RF Stand

17:00 – 17:30: Heaven Shall Burn
18:10 – 18:40: Danko Jones
19:20 – 19:50: Dark Funeral
20:00 – 20:30: Carnifex

Monster

17:30 – 18:30: Dawn Of The Maya
20:00 – 21:00: KoRn (Jonathan Davis)

Jägermeister

16:50 – 17:20: Moonspell
18:45 – 19:15: Dog Eat Dog

 


 

Mapa del Resucamp 2015

No podía faltar el mapa de este año del RESUCAMP y en especial todas las calles dedicadas a gente que desgraciadamente ya no se encuentra entre nosotros. ¿En cuál os gustaría estar? 🙂

  • Melchor Roel
  •  Gibson
  •  Monster
  •  Arnette
  •  Jägermeister
  •  Estrella Galicia
  •  Galipizza
  •  Dimebag Darrell
  •  Bon Scott
  •  Ronnie James Dio
  •  Tony Sly
  •  Sid Vicious
  •  Cliff Burton
  •  Johnny Ramone
  •  Kurt Cobain
  •  Laney Staley
  •  John Bonham
  •  Randy Rhoads
  •  Joe Strummer
  •  Jeff Hanneman
  •  Jimi Hendrix
  •  Johnny Cash
  •  Phil Lynott
  •  The Rev
  •  Paul Gray
  •  Mitch Lucker
  •  Peter Steele
  •  Wayne Static
  •  Flattus Maximus
  •  Adam “Mca” Yauch
RESURRECTION FEST