Inicio Festivales Metalway METALWAY – HORARIOS de FIRMAS

METALWAY – HORARIOS de FIRMAS

0
VHALDEMAR - Straight To Hell
Century Media - SPIRIT ADRIFT - Enlightened In Eternity
AYRA - Silent Veil
ALDEARAAN
AC/DC - Power Up
VHALDEMAR - Straight To Hell
Century Media - SPIRIT ADRIFT - Enlightened In Eternity
AYRA - Silent Veil
ALDEARAAN
AC/DC - Power Up
ALDEARAAN
AC/DC - Power Up

Los organizadores publican algunos horarios de algunas de las FIRMAS que se realizarán. A la fecha son estas:

Sábado 20 junio
SABATAN
HORA POR CONFIRMAR
RIOT
13:20 – 13:50
AXXIS
14:45 – 15:15
SAMAEL
16:00 – 16:30
SODOM
17:50 – 18:00
EUROPE
18:15 – 19:30
BLIND GUARDIAN
19:00 – 19:30
 
Domingo 21 junio
THE CANNIBAL QUEEN
HORA POR CONFIRMAR
WARCRY
18:40 – 19:10
JON OLIVA’S PAIN
20:10 – 20:40
 
Viernes 26 junio
AMON AMARTH
17:50 – 18:20
WARLOCK
20:45 – 21:15
 
Sábado 27 junio
CANDLEMASS
15:45 – 16:15
PRIMAL FEAR
17:15 – 17:45
STRATOVARIUS
17:45 – 18:10
PRETTY MAIDS
18:45 – 19:15
DESTRUCTION
HORA POR CONFIRMAR

 

Recordamos los HORARIOS del festival:

 

VIERNES 19

16:00

APERTURA DE PUERTAS

17:00 – 17:30

BAND TO CONFIRM

17:45 – 18:35

EXTREMA

18:55 – 19:55

ANGELUS APATRIDA

20:20 – 21:20

BULLET

21:45 – 22:50

OBUS

23:20 – 00:40

ANGELES DEL INFIERNO

01:00 – 02:00

THE HIGHWAY TO HELL BAND

SABADO 20

11:00

APERTURA DE PUERTAS

11:30 – 12:00

SABATAN

12:20 – 13:20

AXXIS

13:40 – 14:40

SAMAËL

15:00 – 16:00

SODOM

16:30 – 17:30

DUFF MCKAGAN’S LOADED

18:00 – 19:00

RIOT

19:30 – 20:30

EUROPE

21:00 – 22:00

WASP  

22:30 – 23:30

BLIND GUARDIAN

00:00 – 01:00

CHILDREN OF BODOM

1:30

BARON ROJO

DOMINGO 21

11:00

APERTURA DE PUERTAS

11:30 – 12:00

THE CANNIBAL QUEEN

12:20 – 12:50

LAUREN HARRIS

13:10 – 14:10

HEAVEN’S BASEMENT

14:40 – 15:40

LITA FORD

16:10 – 17:10

PARADISE LOST

17:40 – 18:40

JON OLIVA’S PAIN

19:10 – 20:10

OPETH

20:40 – 21:40

WARCRY

22:10 – 23:50

HEAVEN & HELL 

00:20 – 01:20

FEAR FACTORY

01:50 – 02:50

SAXON

 

Este es el cartel del METALWAY.

Metalway

 

VIERNES 26
11:00
APERTURA DE PUERTAS
11:30 – 12:20
BLACK STONE CHERRY
12:40 – 13:30
PRONG
13:55 – 14:55
EPICA
15:20 – 16:20
AMON AMARTH
16:50 – 17:50
TESLA
18:20 – 19:20
TARJA
19:50 – 20:50
APOCALYPTICA
21:20 – 22:20
QUEENSRYCHE  
22:50 – 23:50
TWISTED SISTER
00:20 – 01:30
MOTÖRHEAD
02:00
WARLOCK

SABADO 27
11:00
APERTURA DE PUERTAS
12:15 – 12:45
HOLYHELL
13:15 – 14:15
CANDLEMASS
14:45 – 15:45
PRIMAL FEAR
16:15 – 17:15
PRETTY MAIDS
17:45 – 18:45
DARK TRANQUILLITY
19:15 – 20:15
MOONSPELL
20:45 – 21:45
GOTTHARD
22:15 – 23:15
STRATOVARIUS 
23:45 – 00:45
IMMORTAL
01:15
MANOWAR

ESCENARIO DISCO METAL
SABADO 26 
3:00 – 4:00
THE HIGHWAY TO HELL BAND

ESCENARIO DISCO METAL
SABADO 27 
15:45 – 16:45
DESTRUCTION
3:00 – 4:00
GRUPO POR CONFIRMAR