Inicio Noticias REVISTA METALS – A la venta el número 5…

REVISTA METALS – A la venta el número 5…

0

En estos días se publica el número 5 de la revista METALS. Ya está en todos los puntos de venta, suscripción, y lugares habituales que detallamos al final de ésta nota.

La revista tiene dos cambios importantes a tener en cuenta: el cambio de su precio, y la inclusión de un solo CD de audio. La editorial de METALS ha visto oportuno que a partir de éste número 5, la revista valga 4,95 Euros, y solo incluya un CD. Este número en vez de 80 páginas contiene 88.

Metals5

La portada la ocupa TARJA, incluyendo una entrevista exclusiva sobre su ruptura con NIGHTWISH y su futuro.

Metals5

Estas son las entrevistas que encuentras en METALS 5, entrevistas amplias, de varias páginas, con riqueza fotográfica, y en profundidad:

  • SEPULTURA
  • RATA BLANCA
  • CENTINELA
  • GAMMA RAY
  • THY MAJESTIE
  • HELLOWEEN
  • NIGHTMARE
  • ANNIHILATOR
  • SOLEFALD
Metals5
  • GOTTHARD
  • VISION DIVINE
  • THE OLD DEAD TREE
  • EDEN LOST
  • AIRLESS
  • AUTUMN
  • U.D.O.
  • SEVEN WITCHES
  • TONY MARTIN
Metals5

Aparte, encontraréis muchas NOTICIAS y CRÍTICAS de DISCOS y DVD´s + un CD de audio.


Os detallamos la lista de puntos de distribución de METALS:

TODAS LAS TIENDAS TIPO A NIVEL NACIONAL:

A CORUÑA

A Coruña
Dirección Travesía de Rianxo, 6 Plaza de – 15006
Teléfono 981131424 coruna@tipo.net
Ferrol
Dirección MAGDALENA 11 – 15402
Teléfono 981314890 ferrol@tipo.net
Santiago de Compostela
Dirección Santo Domingo de la Calzada, 5 – 15715
Teléfono 981590030 santiago@tipo.net

ALAVA

Vitoria
Dirección Rioja 22 – 01005
Teléfono vitoria@tipo.net

ALBACETE
Dirección C/ROSARIO N 30 – 02001
Teléfono 967225155 albacete@tipo.net

ALICANTE

Alicante
Dirección C/ARQUITECTO MORRELL, 19 – 03003
Teléfono 965121464 alicante@tipo.net
Benidorm
Dirección Del pino,5 Edificio Elena Isabel – 03500
Teléfono 966804164 benidorm@tipo.net
Elche
Dirección C/El Carmen 11 – 03206
Teléfono 965451753 elche@tipo.net

ALMERIA
Dirección C/Canónigo Molina Alonso – 04004
Teléfono 950234221 almeria@tipo.net

ASTURIAS

Avilés
Dirección FERNADEZ BALSERA, 32 – 33400
Teléfono 985568020 aviles@tipo.net
Oviedo
Dirección Carpio, 15 – 33009
Teléfono 985201605 oviedo@tipo.net
Gijón
Dirección Cura Sama, 6 – 33202
Teléfono 985172321 gijon@tipo.net

BADAJOZ

Badajoz
Dirección ADELARDO COVARSI 10C – 06005
Teléfono 924207202 badajoz@tipo.net
Mérida
Dirección C/Cervantes, 14 – 06800
Teléfono 924388018 merida@tipo.net

BURGOS
Dirección LAIN CALVO, 21,BAJO IZDA – 09003
Teléfono 947275844 burgos@tipo.net

CÁCERES

Cáceres
Dirección Plaza Marron, 16 – 10002
Teléfono 927626022 caceres@tipo.net
Plasencia
Dirección Del Rey-Comercial Iberica L.21 – 10600
Teléfono 927424055 plasenci@tipo.net

CÁDIZ

Cadiz
Dirección PLAZA DE LA CRUZ VERDE 14 – 11002
Teléfono 956221120 cadiz@tipo.net
Jerez de la Frontera
Dirección PORVERA,24 – 11402
Teléfono 956320616 jerez@tipo.net

CANTABRIA

Santander
Dirección Peñas Redondas,14 bajo – 39007
Teléfono 942373589 santande@tipo.net

CASTELLON DE LA PLANA

Castellón de la Plana
Dirección C/SAN LUIS N 9 – 12001
Teléfono 964239903 castello@tipo.net
Villarreal
Dirección CUEVA SANTA,16 – 12540
Teléfono 964534104 villareal@tipo.net

CIUDAD REAL

Ciudad Real
Dirección C/CARLOS VAZQUEZ 6 – 13001
Teléfono 926221112 ciudad@tipo.net
Puertollano
Dirección C/RICARDO CABAÑERO N§ 6 – 13500
Teléfono 926431588 puerto@tipo.net

CÓRDOBA
Dirección Magistral Seco de Herrera,2 – 14005
Teléfono 957237168 cordoba@tipo.net

CUENCA
Dirección Teruel, 4 bajo – 16004
Teléfono 969221925 cuenca@tipo.net

GRANADA
Dirección Avd. Emperatriz Eugenia,21 – 18003
Teléfono 958203243 granada@tipo.net

GUADALAJARA
Dirección C/PADRE TABERNERO N§ 6 – 19002
Teléfono 949215467 guadalaj@tipo.net

HUELVA
Dirección Fco. Vazquez Limon 14 – 21002
Teléfono 959249304 huelva@tipo.net

ISLAS BALEARES

Ibiza
Dirección AGAPITO LLOBET, 6 – 07800
Teléfono 971302806 ibiza@tipo.net
Palma Mallorca
Dirección Reina Maria Cristina, 4 Local – 07004
Teléfono 871945840 lorca@tipo.net

ISLAS CANARIAS

Icod de los Vinos
Dirección SAN AGUSTIN, 10 – 38430
Teléfono 922815712 icod@tipo.net
La Laguna
Dirección OBISPO REY REDONDO, 49 – 38201
Teléfono 922259828 carrera@tipo.net
La Laguna
Dirección CTRO.COMERCIAL ALCAMPO,Local 9 – 38205
Teléfono 922311312 alcampo@tipo.net
Los Cristianos-Arona
Dirección AV.GENERALISIMO,8 – 38640
Teléfono 922792240 cristianos@tipo.net
Puerto de la Cruz
Dirección C.C.PIRAMIDES,local 6-7 A.AGUI – 38400
Teléfono 922386183 martianez@tipo.net
Santa Cruz de Tenerife
Dirección JUAN PADRON, 9 – 38000
Teléfono 922531015 castillo@tipo.net
SANTA MARIA DEL MAR
Dirección C.C.CONTINENTE,local 23,26 U.A – 38109
Teléfono 922685837 carrefour@tipo.net

LOGROÑO
Dirección Plaza 1º de Mayo, 8 – 26002
Teléfono 941211530 logrono@tipo.net

LEÓN

León
Dirección Julio del Campo, 5 – 24001
Teléfono 987875172 leon@tipo.net
Ponferrada
Dirección c/Real, 8 – 24400
Teléfono 987426267 ponferra@tipo.net

LLEIDA
Dirección Plaza l Escorxador,1 – 25003
Teléfono 973260912 lleida@tipo.net

LUGO
Dirección RUA BISPO AGUIRRE 1 – 27002
Teléfono 982246696 lugo@tipo.net

MADRID

Alcobendas
Dirección Pza. LA CONCORDIA S/N – 28100
Teléfono 916239084 alcobend@tipo.net
Fuenlabrada
Dirección LA PLAZA, 46 – 28944
Teléfono 916155269 fuenlabr@tipo.net
Madrid
Dirección Tipo Rosa Negra – Montera, 25 – Metro Gran Vía

Móstoles
Dirección Empecinado, 4 (semiesquina c/Mayor – 28937
Teléfono 916646659 mostoles@tipo.net

MÁLAGA
Dirección PZA. Uncibay, 8 – 29008
Teléfono 952603725 malaga@tipo.net

MURCIA

Cartagena
Dirección Jiménez de la Espada, 40 – 30203
Teléfono 968504051 cartagen@tipo.net
Murcia
Dirección ENRIQUE VILLAR S/N – 30008
Teléfono 968204735 murcia@tipo.net

NAVARRA

Pamplona
Dirección C/POZOBLANCO 10 – 31001
Teléfono 948229800 pamplona@tipo.net

OURENSE
Dirección Avd.de la Habana, 47 – 32003
Teléfono 988220653 orense@tipo.net

PONTEVEDRA

Pontevedra
Dirección c/De las Olivas n 2 local 1 – 36001
Teléfono 986896182 ponteved@tipo.net
Vigo
Dirección LOPEZ MORA, 47 – 36211
Teléfono 986299693 vigo@tipo.net

SALAMANCA
Dirección Cristóbal Riesco, 5-7 – 37002
Teléfono 923265796 salamanc@tipo.net

TARRAGONA
Dirección DEL GASOMETRE, 19 – 43001
Teléfono 977215451 tarragon@tipo.net

TOLEDO

Talavera de la Reina
Dirección JOAQUINA SANTANDER 6 – 45600
Teléfono 925827996 talavera@tipo.net
Toledo
Dirección TRAV.DE COLOMBIA 4.LOCAL C.8 A – 45004
Teléfono 925254466 toledo@tipo.net

VALENCIA
Dirección CAMPOAMOR 37 – 46022
Teléfono 963559022 valencia@tipo.net

VALLADOLID
Dirección C/Empecinado,1 – 47003
Teléfono 983251504 valladol@tipo.net

VIZCAYA

Bilbao
Dirección C/SOMERA 39.(Casco viejo) – 48005
Teléfono 944151946 bilbao@tipo.net

Zaragoza
Dirección RUFAS 21 – 50001
Teléfono 976230526 zaragoza@tipo.net

A TRAVES DEL BOLETIN MENSUAL DE TIPO o en:

Tiendas Tipo / – Tlf.Oficinas Centrales: 902 103 821
Fax: (91)658 72 43
Avda. Somosierra, 12 – Edif. Cristal – Oficina 1º D
28709 – S.S. de los Reyes (Madrid)
www.tipo.es – tipo@tipo.net

OTROS PUNTOS DE VENTA EN TIENDAS DE DISCOS DE OTRAS CIUDADES:

BARCELONA:

ARISE RECORDS (C/ TALLERS, 72)
DISCOS REVÓLVER (C/ TALLERS, 13)
OVERSTOCKS (C/ TALLERS, 9)
REVÓLVER RÉCORDS (C/ TALLERS, 11)
MARTULINA DIVINA ( C/ SANT ANTONI, 11 VIC)

BURGOS:
DANGER (C/ ELADIO PERLADO, 29 PASAJE ANTERIOR).

CÓRDOBA:
DISCOS ROLLING (C/ JUAN JIMÉNEZ CUENCA, 7 LUCENA).

EUSKADI:

KIOSKOS
CADENA DE TIENDAS FRUDISCK
CADENA DE TIENDAS BILINTX
CADENA DE TIENDAS ARISE
RARA AVIS (C/ CORRERÍA, 20 BAJO IZQ. VITORIA)
POWER RECORDS (C/ VILLARÍAS, 5 BILBAO)
LONG-PLAY (C/ FCO GÓMEZ, 2 BARAKALDO- VIZCAYA)
GÓTHIC ZONE (ARTECALLE, 21 BILBAO)

GIRONA:
PARTISANO (PZA. DE L´OLI, 7)
MOBIDISK (PZA DEL VI, 4)
VOLUMEN 8 (CARRER SANT JOAN, 43 BAIXOS SANT FELIU DE GUIXOLS)
DISCOS KIM ( PZA AYTO, 7 FIGUERES).

GRANADA:
MELGAMUSIC (C/ PEDRO A. DE ALARCÓN, 45-47).

MADRID:
SUN RECORDS (PZA STO DOMINGO, 8)
ARISE RECORDS (C/ LA ESTRELLA, 19)
UNDERWORD (C/ ARENAL, 8 CTRO. COMERCIAL, 1ª PLANTA- LOCAL 16).

MURCIA:
DISCOS TRÁFICO (C/ VICTORIO, 35).

PALMA DE MALLORCA:
DISCO LOCO (VÍA SINDICATO, 26).

SEGOVIA:
TÓTEM VÉRTIGO ( C/ ALFÉREZ PROVISIONAL, 10).

VALENCIA:
DISCOS HARMONY ( C/ PASAJE DR. SERRA, 9).

PORTUGAL:

RECITAL DISTRIBUCIÓN.

SUSCRIPCIÓN:

metals@goimusic.com o 943 160148

DEBLER EPERNIA - Gira 2022
DARK EMBRACE - Hueso producciones
Marcos Nieto - Second Chances
NURCRY - Alma Libre
TWILIGHT  - Sign Of The Times
IRON MADIDEN
KIVENTS

DEJA UNA RESPUESTA

Escribe tu comentario
Por favor, danos tu nombre