Agenda de Conciertos

Agenda de conciertos y festivales de Heavy Metal, Rock, hard rock: grupos, ciudades y salas. España

 

WWW.RAFABASA.COM no se responsabiliza de los cambios o anulaciones de las fechas de los Conciertos. Aquellos que querais incluir vuestras actuaciones, podeis hacerlo mandándome un e-mail a: estrella@rafabasa.com.

ULTIMA ACTUALIZACION: 24 de Abril de 2.018

[IN MUTE] - '77 - 7 Almas - Agresiva - Airless - Alien Rockin' Explosion - Ankhara - Ankor - Angelus Apatrida - Anvil Of Doom - Arkania - Ars Amandi - Argos - Asfatika - Asfalto - Áspid - Avalanch - Avulsed - Azrael - Barón Rojo - Beethoven R. - Bella Bestia - Bloodhunter - Bürdel King - Calibre Zero - Celtibeerian - Centinela -Ciclón - Ciconia - Clockwork - Crisix - Coffeinne - Dark Moor - Dawn Of The Maya - Darksun - Death & Legacy - Débler - Demonik - Dominium - Doble Esfera - Döria - Döxa - Dulcamara - Dünedain - Easy Rider - Ekram - Eldorado - Esclavitud - Exodia - Exquirla - Fiebre - Fuck Off - Gauntlet - Guadaña - Güru - Hamlet - Herejia - In Vain - In Thousand Lakes - Infamia - Iron Curtain - Jolly Joker - Jorge Salán - Jordi Sandalinas - Jose Andrea - Jose Rubio's Nova Era - Khy Patricia Tapia - Kilmara - Ktulu - Koma - La Skala De Richter - Lándevir - Last Days Of Eden - Leather Heart - Leize - Leo Jimenez - Lizzies - Lords Of Black - Los Suaves - Lujuria - Mägo de Oz - Medina Azahara - Mind Driller - Motores - Muro - Mutant Aqad - Necroberus - Neon Delta - Nightfear - Nocturnia - Ñu - Obus - Olvido - Ópera Magna - Omission - Pacho_Brea - Pedro Botero - Piel de Serpiente - Phoenix Rising - Rafa Blas - Rafa Martín - Rancor - Regresion - Retrofaith - Riot of Violence - Roar - Rosebad - Sacramento - Sakeo - Santelmo - Saratoga - Saurom - Segunda Piel - Sexaine - Sexplosion - Sherpa - Skunk D.F. - Silver Fist - Sirácida - Snakeyes - Sober - Soma's Cure - Sovengar -Stravaganzza - Systemia - Tabü - Taken - Tako - Tálesien - Taliesyn - Tete Novoa -The Eyes - Thybreath - Thunderheart - Tierra Santa - Time Symmetry - Trilogy 666 - Topo - Toundra - Unsouled - Uzzhuaïa - Vacío - Vhäldemar - Viga - Vita Imana - Vivid Remorse - Voces del Rock - Warcry - We All Fall - Wild - Xtasy - Zarpa - Zenobia - Zero3iete

[IN MUTE] '77

7 Almas

Día 11 de Mayo – Sala Beat Club – SEGOVIA
Día 18 de Mayo – Sala Caracol – MADRID
Día 02 de Junio – Sala El Mendigo – BARACALDO

Agresiva

Día 28 de Abril – Sala Babel – ALICANTE – Metal United Fest I + METRALLA + KARRAKAS + PREDICADOR
Día 5 de Mayo – Sala Cantabria – SANTANDER + EMBOQUE + PREDICADORAirless, Alien Rockin' Explosion

Ankhara

Día 23 de Junio – Carrorock – GRANADA
Día 21 de Julio – Estaka Rock – Jodar – JAÉN
Día 9 de Agosto – Leyendas del Rock – Villena – ALICANTE
Día 12 de Octubre – Sala Urban Rock Concept – VITORIA
Día 16 de Noviembre – Sala Porta Caeli – VALLADOLID
Día 17 de Noviembre – Sala Transylvania – VIGOAnkor

Angelus Apatrida

Día 21 de Mayo - Sala Razzmatazz - BARCELONA
Día 22 de Mayo   -Sala Rock City-  VALENCIA Anvil Of Doom, Arkania Ars Amandi

Argos

Día 25 de Mayo – Sala Nazca – Madrid + BAJO PRESIÓN

Asfalto

Día 4 de Mayo – Sala por confirmar – SEVILLA
Día 2 de Junio – Sala por confirmar – PAMPLONA
Día 13 de Julio – Sala por confirmar – CASTILLO DE SALVATIERRA
Día 15 de Julio - Sala Joy Eslava - MADRID
Día 3 de Agosto – Sala por confirmar – TORREMOLINOS
Día 10 de Agosto – Sala por confirmar – Daifontes – GRANADAÁspid Atlas

Avalanch

Día 18 de Mayo - Sala Estilo- OVIEDO
Día 23 de Junio - METAL LORCA
Día 30 de junio- CASTRO ROCK
Día 7 de Julio - WEEKEND BEACH FESTIVAL
Día 28 de Septiembre - ROCKEFORT FESTIVAL
Día 29 de Septiembre - Sala Zentral  - PAMPLONA
Día 30 de  Septiembre - Sala Razzmatazz - BARCELONAAvulsed Azrael

Barón Rojo

Beethoven R.

Bella Bestia

Día 27 de Abril – Sala New Center – Morata de Tajuña – MADRID
Día 28 de Abril – Sala Black Pesrl Club - VALLADOLID

Bloodhunter

Día 11 de Mayo - Sala Master Club   - VIGO + DEATH & LEGACY
Día 12 de Mayo - Sala Le Club  -A CORUÑA  + DEATH & LEGACY Bürdel King Centinela Calibre Zero

Celtibeerian

Día 26 de Mayo – Sala por confirmar – ARGAMASILLA
Día 23 de Junio – Sala y ciudad por confirmar
Día 28 de Junio - Metal Fox Festival - LUCENA DEL CID
Día 21 de Septiembre - Folk Fest - ZARAGOZA
Día 17 de Noviembre – Sala por confirmar – VALENCIA
Día 06 de Octubre – Sala por confirmar – GALICIA Ciclón Ciconia Clockwork Crisix Coffeinne Dark Moor Darksun Dawn Of The Maya

Death & Legacy

Día 11 de Mayo - Sala Master Club   - VIGO + BLOODHUNTER
Día 12 de Mayo - Sala Le Club  -A CORUÑA  + BLOODHUNTER

Débler

Día 11 de Mayo – Sala por confirmar – Alcalá de Henares – MADRID 
Día 15 de Junio – Z Live Festival – ZAMORA
Día 7 de Julio – Rockfest – Santa Coloma De Gramanet – BARCELONA
Día 14 de Julio – Sala por confirmar – ÁVILA
Día 11 de Agosto – Leyendas Del Rock – Villena – ALICANTE Demonik  Doble Esfera Dominium Döria

Döxa

Dulcamar

Dünedain

Día 18 de Mayo - Sala Urban Rock Sound - VITORIA
Día 26 de Mayo - Sala Babel (ALICANTE - STORMETAL FEST
Día 15 de Junio ZAMORA - Festival ZROCK live
Día 28 de Julio - MADRIGAL AA.TT - Avila + MAGO DE OZ + LEO JIMENEZ
Día 16 de Noviembre - Sala por determinar - VALENCIA
Día 20 de Octubre - Sala Circo Volador - Ciudad de MÉXICO Easy Rider Ekram El Dorado Esclavitud Exodia

Exquirla

Fuck Off >Fiebre Gauntlet,

Guadaña

Día 12 de Mayo – Sala Cool Stage – MADRID + artista invitado
Día 18 de Mayo – Sala Sala X – SEVILLA + artista invitado
Día 19 de Mayo – Sala El Tren  – GRANADA + artista invitado
Día 8 de Septiembre – Sala Bóveda – BARCELONA + EMBERSLAND
Día 15 de Septiembre – SALA Nave Búnker – SALAMANCA + Rabia Pérez
Día 22 de Septiembre – Sala Tunk – IRÚN + Rabia Peréz + BLAST WAVE Güru

Hamlet

Herejia In Thousand Lakes In Vain

Infamia

Día 29 de Septiembre – Festival Gineta Rock – La Gineta – ALBACETE Iron Curtain Jolly Joker Jorge Salán José Andrëa Y Uróboro Jose Rubio's Nova Era Jordi Sandalinas  Khy_Patricia_Tapia

Koma

Día 3 de Noviembre – Sala Kafe Antzokia – BILBAO
Día 17 de Noviembre – Sala Mon Live – MADRID
Día 24 de Noviembre – Sala Oasis Club Teatro – ZARAGOZA
Día 30 de Noviembre – Sala Razzmatazz – BARCELONA
Día 1 de Diciembre – Sala Moon – VALENCIA
Día 8 de Diciembre – Sala Capitol – SANTIAGO DE COMPOSTELA
Día 28 de Diciembre – Sala Zentral – PAMPLONA Khy Patricia Tapia Kilmara  Ktulu La Skala De Richter

Lándevir

Día 19 de Mayo – Sala Custom – SEVILLA + SAUROM
Día 8 de Junio – I Memorial José Gallego – Abarán – MURCIA + SAUROM + MOJINOS ESKOZÍOS >Last Days Of Eden Leather Heart Leize

Leo Jimenez

Día 29 de Septiembre – Gineta Rock – La Gineta – ALBACETE
Día 27 de Octubre – Sala Bikini – BARCELONA
Día 10 de Noviembre – Sala Mon – MADRIDLizzies

Lords Of Black

Los Suaves

Lujuria

Mägo de Oz

Día 28 de Abril -Figueres- GIRONA
Día 30 de Junio - Melide - CORUÑA
Día 6 de Julio- Santa Coloma de Gramanet - BARCELONA – ROCK FEST BARCELONA
Día 7 de Julio Alcovea de Calatrava- CIUDAD REAL
Día 12 de Julio - CÓRDOBA + KISS
Día 27 de Julio - A CORUÑA
Día 28 de Julio - Madrigal De Las Altas Torres- ÁVILA
Día 29 de Julio - Bormujos- SEVILLA
Día 10 de Agosto -Arucas - GRAN CANARIA
Día 7 de Septiembre - Piélagos - CANTABRIA
Día 8 de Septiembre - Utrillas - TERUEL Mind Driller Medina Azahara Motores

Muro

Día 19 de Mayo – Sala Bóveda – BARCELONA Mutant Aquad Neon DeltaNightfear

Nocturnia

Día 5 de Mayo - Sala Cool Stage - MADRID + TALESIEN + MIDNIGHT SOUNDS

Ñu

Día 4 de Mayo – Teatro Casablanca – Arganda del Rey – MADRID
Día 5 de Mayo – Festival Sevilla Urbano- SEVILLA
Día 29 de Septiembre –Rockefort Festival – CÁCERES Nudo

Obus

Día 1 de Mayo - Móstoles - MADRID
Día 4 de Mayo - SEVILLA
Día 12 de Mayo - ALICANTE
Día 15 de Mayo - Alcobendas - MADRID
Día 18 de Mayo - SALAMANCA
Día 19 de Mayo - Ponferrada - LEÓN
Día 25 de Mayo - CASTELLÓN
Día 15 de Junio - Acompañando Fito en ALMERÍA
Día 16 de Junio. ZAMORA
Día 20 de Julio - Faro - PORTUGAL
Día 21 de Julio - Puerto De Mazarrón - MURCIA
Día 27 de Julio - Isla Cristina - HUELVA
Día 3 de Agosto - Torremolinos - MÁLAGA
Día 18 de Agosto - LAS PALMAS
Día 29 de Septiembre - CÁCERES Ópera Magna Omission Pacho Brea Pedro Botero Percutor Piel de Serpiente Phoenix Rising Rafa Martín Rafa Blas Rancor RegresionRetrofaith Phoenix Rising Riot of Violence Roar

Rosebad

Día 19 de Mayo - Sala 12 & Medio – MURCIA + SOVENGAR + LEVIATAN
Día 16 de Junio - Sala Paberse Club – Sedaví - VALENCIA + SATCCONNIA + NIOBE
Día 6 de Octubre – Sala Barracudas – MADRID Sakeo Santelmo

Saratoga

Saurom

Día 28 de Abril – Viñarock - VILLARROBLEDO
Día 12 de Mayo – Sala Stage Live – BILBAO
Día 19 de Mayo - Sala Custom - SEVILLA
Día 8 de Junio - I Memorial José Gallego - Parque Municipal - Abarán (MURCIA)
Día 16 de Junio – Zlive! – ZAMORA
Día 11 de Agosto – Leyendas del Rock – Villena – ALICANTE
Día 22 de Septiembre – Sala La Riviera – MADRID
Día 29 de Septiembre –Rockefort Fest - CÁCERES
Día 6 de Octubre – Algarroba Rock - Algarrobo –MÁLAGA
Día 27 de Octubre - Sala Porta Caeli - VALLADOLID Sexaine Skunk D.F. Sherpa Silver Fist Sirácida

Snakeyes

Día 18 Mayo – Sala Paberse Club - VALENCIA
Día 19 Mayo – Sala Monasterio - BARCELONA Soma's Cure > Sovengar

Sober

  Sovengar  

Stravaganzza

Día 15-16 de Junio - Auditorio Ruta de la Plata - ZAMORA Systemia Tabü   Taken Tako

Tálesien

Día 27 de Abril  -  Sala Pantalán  -  LA CORUÑA
Día 5 de Mayo – Sala Cool Stage – MADRID + NOCTURNIA + MIDNIGHT
Día 15 de Diciembre – Sala por confirmar – VIGO – Rock Children Fest + DRUIDAS + SUPERNATURAL + CHEROKEE + YOU DOG

Taliesyn

  Tete Novoa Thunderheart

Tierra Santa

Día 5 de Mayo - Teatro de Las Esquinas - ZARAGOZA + EON
Día 2 de Junio – Sala Moon – VALENCIA Time SymmetryThe EyesTrilogy666 Thybreath Topo

Toundra

Día 3 de Mayo - Sala Doka Antzokia - SAN SEBASTIÁNUnsouled Uzzhuaïa Vacío

Vhäldemar

Día 22 de Junio – Buenavista Fest – PORTUGALETE + VALKYRIA + AD ETERNUM
Día 23 de Junio – Metal Lorca VI Edición – Lorca – MURCIA
Día 10 de Agosto - Leyendas Del Rock -VILLENA
Día 18 de Agosto - Bodega Rock - Hornillos - VALLADOLID
Día 25 de Agosto – Kafe Antzoki - BILBAO + COFFEINNE
Día 01 de Septiembre – Evoken Fest – Ebisu Liquidroom – Tokio - JAPÓN
Día 02 de Septiembre – Evoken Fest – Shinjuku Blaze – Tokio - JAPÓN
Día 22 de Septiembre – Heavy Metal Maniacs Fest – Amstelveen – HOLANDA
Día 29 de Septiembre – Dimetal Fest – Dima – VIZCAYA
Día 06 de Octubre - Algarroba Rock - Algarrobo - MÁLAGA
Día 10 de Noviembre – Halloween Metal Fest – Bermeo – VIZCAYA
Día 17 de Noviembre – ZARAGOZAViga Vita Imana Vivid Remorse, Voces del Rock,

Warcry

We All Fall Wild

Xtasy

Día 9 de Agosto - Festival Leyendas del Rock – Villena- ALICANTE
Día 24 de Agosto - Marcilla - Soc. Ana de Velasco Zarpa 

Zenobia

Día  05 de Mayo - Sala O Club TENERIFE
Día  12 de Mayo - Sala Jimmy Jazz – VITORIA + GRAHAM BONNET Zero3iete

 

Festivales

Majuelo Fest - Algeciras Animal Fest - Kristonfest - Marrajo Rock - Metal Joker Fest - Homenaje José Antonio Manzano - OleoRock - Otero Brutal Fest - Garage Sound Fest - Can Mercader Festival - Z! Live Rock Fest - Rock Arena - Metal Lorca - Ciudadela Tierra de Rock · Rok Lurraldea - Download Madrid - Be Prog! My Friend - Rock Fest Barcelona - Mad Cool - Resurrection Fest - Festival de la Guitarra de Córdoba - Barcia Metal Fest - A Cop de Rock - Move Your Fucking Brain Extreme Fest - Leyendas del Rock - Bodega Rock - Skulls Of Metal - San Fernando Music Fest - Folk Fest - Rockefort Festival -Gineta Rock- Okkult Session - Iberian Warriors Metal Fest - Madrid Is The Dark

Majuelo Fest

Días 10, 11 y 12 de mayo -  Sala Wurlitzer Ballroom - MADRID

10 de Mayo

  • EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO

11 de Mayo

  • BONES OF MINERVA
  • TRONO DE SANGRE
  • AATHMA

12 de Mayo

  • AGAINST THE WAVES
  • SINAIA
  • HAMLET

Algeciras Animal Fest

Día 11 de Mayo - Sala Gramola - Algeciras - CÁDIZ

  • NOMAD4
  • LA KULPA ES TUYA
  • UP TO ELEVEN
  • BULLFROG

Kristonfest

Día 12 de Mayo - Sala La Riviera - MADRID
  • MONSTER MAGNET
  • ELDER
  • CHURCH OF MISERY
  • CONAN

Marrajo Rock

Día 12 de Mayo  -  sala Masterclub  - VIGO

  • MOTORES
  • MURO
  • Pacho brea
  • IRON HUNTER

Metal Joker Fest

Día 12 de Mayo - Sala Jimmy Jazz- VITORIA

  • GRAHAM BONNET BAND
  • ZENOBIA
  • WITCHTOWER

The Bats Are Back In Town

Día 26 de Mayo - Sala Peter Rock Club - VALENCIA

  • WITCHTOWER
  • EVIL KILLER
  • DESTRAL

Homenaje José Antonio Manzano

Día 27 de Mayo - sala Sound Stage - MADRID
Día 13 de Mayo -  Sala Razzmatazz 2 - BARCELONA

OleoRock

Día 2 de Junio -  Torredonjimeno -  JAÉN

  • CICLÓN
  • SARATOGA

Otero Brutal Fest

Días 8 y 9 de Junio - Plaza de Italia del Parque del Oeste - OVIEDO

  • BLACK PANDA
  • BLOBFISH
  • BLOODHUNTER
  • CANNIBAL GRANDPA
  • DESAKATO
  • ENTOMBED A.D.
  • EVIL IMPULSE
  • GAMA BOMB
  • GRAVE
  • HUMMANO
  • KNUCKELDUST
  • LENDAKARIS MUERTOS
  • NO TURING BACK
  • OKLAHOMA
  • SINISTER
  • SLAPSHOT
  • THE BLACK PANTHYS PARTY
  • THE CASUALTIES
  • WORTH IT
  • XENTRIX

Garage Sound Fest

Días 8 y 9 de Junio - Auditorio Miguel Ríos -  Rivas Vaciamadrid - MADRID

Viernes:

  • BUCKCHERRY
  • DANKO JONES
  • HARDCORE SUPERSTAR
  • MAMMOTH MAMMOTH
  •  THE TEMPERANCE MOVEMENT
  •  MOTORJESUS
  • STONE BROKEN

Sábado:

  • GLENN HUGHES (playing classic DEEP PURPLE live),
  • BLACK STAR RIDERS
  •  GRAVEYARD
  •  GUN
  • IMPERIAL STATE ELECTRIC
  •  DEWOLFF
  •  HELL’S FIRE
  •  Ganador RISING STAR

Can Mercader Festival

Día 14 de Julio - Parc de Can Mercader - CORNELLÀ

  • KILMARA
  • TRIVOID
  • EROTIC PSYCHO
  • BARRENA

Z! Live Rock Fest

Días 15 y 16 de Junio - Auditorio Ruta de la Plata - ZAMORA

  • SONATA ARCTICA
  • ORPHANED LAND
  • STRAVAGANZZA
  • RHAPSODY OF FIRE
  • DAGOBA
  • SAUROM
  • DÜNEDAIN
  • SOLDIER
  • LEPOKA
  • THIRD DIMENSION
  • JOSE ANDRËA Y UROBOROS
  • OPERA MAGNA
  • DIABULUS IN MUSICA
  • OBUS
  • A.N.I.M.A.L.
  • KILLUS
  • DEBLER

Ciudadela Tierra de Rock · Rok Lurraldea

Día 16 de Junio - Ciudadela de Pamplona - PAMPLONA

  • STATUS QUO
  • RICHIE KOTZEN
  • KADAVAR
  • BURNING

Rock Arena

Día 16 de Junio  -   San Fulgencio - ALICANTE

  • TIERRA SANTA
  • AZRAEL
  • NUDO
  • ALHÁNDAL
  • Juan Saurín
  • BLOODHUNTER
  • X-TRUENO

Metal Lorca

Día 23 de Junio  - Recinto Huerto de la Rueda - Lorca - MURCIA

  • AVALANCH
  • SARATOGA
  • BLOODHUNTER
  • SILVER FIST
  • VHÄLDEMAR
  • DIABOLICA
  • BLOODHUNTER
  • ASPHODELIA
  • SEMILLA ANIMAL
  • TOXOVIBORA
  • DEATH & LEGACY
  • ARCANUS

Download Madrid

Días 28, 29 y 30 de Junio - Caja Mágica - MADRID

  • GUNS N ROSES
  • OZZY OSBOURNE
  • AVENGED SEVENFOLD,
  • JUDAS PRIEST
  • MARILYN MANSON
  • A PERFECT CIRCLE
  • BULLET FOR MY VALENTINE
  • CLUTCH
  • TESSERACT
  • GALACTIC EMPIRE
  • RISE AGAINST
  • ANGELUS APATRIDA
  • VIVA BELGRADO
  • ’77 (SEVENTY SEVEN)
  • CRISIX

Be Prog! My Friend

Días 29 y 30 de Junio - Poble Espanyol - BARCELONA

Viernes 29

  • PERSEFONE
  • BARONESS
  • PAIN OF SALVATION
  • A PERFECT CIRCLE
  • ORANSSI PAZUZU

Sábado 30

  • PLINI
  • GAZPACHO
  • SONS OF APOLLO
  • STEVE HACKETT
  • BURST (Sweden)

Rock Fest Barcelona

Días 5, 6 y 7 de Julio - Parc de Can Zam - Santa Coloma de Gramenet - BARCELONA

JUEVES 5

  • OZZY OSBOURNE
  • JUDAS PRIEST
  • ACCEPT
  • AMARANTHE
  • BÖMBERS
  • DEE SNIDER
  • ECLIPSE
  • EVERGREY
  • H.E.A.T
  • ROCKING HORSE
  • TANKARD
  • URIAH HEEP
  • PORRETAS
  • BORN IN EXILE
  • THE LAST INTERNATIONALE

VIERNES 6

  • HELLOWEEN "PUMPKINS UNITED"
  • DIMMU BORGIR
  • AXEL RUDI PELL
  • STRATOVARIUS
  • ANNIHILATOR
  • BRAINSTORM
  • DARK FUNERAL
  • GIGATRON
  • KORPIKLAANI
  • MÄGO DE OZ
  • PANZER
  • ROSS THE BOSS
  • THE BEST ROCK TRIBUTE
  • TYGERS OF PAN TANG
  • VIXEN
  • WOLFHEART
  • KATAKLYSM
  • LACUNA COIL

SÁBADO 7

  • KISS
  • SCORPIONS
  • MEGADETH
  • STRYPER
  • PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS
  • DARK TRANQUILLITY
  • SOBER
  • DEBLER
  • ICED EARTH
  • THE DEAD DAISIES
  • INSOMNIUM
  • LUJURIA
  • TREMONTI
  • UNLEASH THE ARCHERS
  • BOURBON KINGS  
  • MOJINOS ESCOZIOS
  • T.N.T (AC/DC TRIBUTE)
  • MOTÖRHITS (Carpa MötorTent)

Mad Cool

Días 12, 13 y 14 de Julio - Ifema - Valdebebas - MADRID

  • ÁNGEL STANICH
  • BLACK PISTOL FIRE
  • BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB
  • FLEET FOXES
  • FUTURE ISLANDS
  • JACK JOHNSON
  • JUSTICE
  • LA M.O.D.A.
  • MASSIVE ATTACK
  • MGMT
  • NINE INCH NAILS
  • OFENBACH
  • QUEENS OF THE STONE AGE
  • REAL ESTATE
  • YO LA TENGO

Resurrection Fest

Días 11, 12, 13 y 14 de Julio - Viveiro

  • KISS
  • SCORPIONS
  • PROPHETS OF RAGE
  • GHOST
  • MEGADETH
  • STONE SOUR
  • MINISTRY
  • AT THE GATES
  • ANTI-FLAG
  • PARADISE LOST
  • OVERKILL
  • ALESTORM
  • SICK OF IT ALL
  • EXODUS
  • POWERFLO
  • JELLO BIAFRA & THE GUANTANAMO SCHOOL OF MEDICINE
  • WOLVES IN THE THRONE ROOM
  • FRANK CARTER & THE RATTLESNAKES
  • ZEBRAHEAD
  • RIOT PROPAGANDA
  • SUFFOCATION
  • GOD IS AN ASTRONAUT
  • TREMONTI
  • THY ART IS MURDER
  • CANCER BATS
  • THE BRONX
  • ANGELUS APATRIDA
  • EVERGREEN TERRACE
  • STICK TO YOUR GUNS
  • CROWBAR
  • THE QEMISTS
  • EYEHATEGOD
  • LEPROUS
  • THE BABOON SHOW
  • BASEMENT
  • TURNSTILE
  • RISE OF THE NORTHSTAR
  • AUTHORITY ZERO
  • WOLFBRIGADE
  • IGORRR
  • STONED JESUS
  • OCEANS ATE ALASKA
  • MONOLORD
  • STRAY FROM THE PATH
  • THE LURKING FEAR
  • THE CONTORTIONIST
  • ROTTEN SOUND
  • JINJER
  • ONI
  • HARAKIRI FOR THE SKY
  • GET THE SHOT
  • CRYSTAL LAKE
  • ROLO TOMASSI
  • MARS RED SKY
  • THE VOYNICH CODE
  • NOSTROMO
  • ADRENALIZED
  • IMPERIAL JADE
  • THE WIZARDS
  • CUCHILLO DE FUEGO
  • SUGUS
  • DAWN OF THE MAYA
  • PROCESS OF GUILT
  • RISE TO FALL
  • NIÑA COYOTE ETA CHICO TORNADO
  • AGORAPHOBIA
  • TEKSUO
  • TRONO DE SANGRE
  • SOMAS CURE
  • BELLAKO
  • AGAINST THE WAVES
  • MALÄMMAR
  • ÓSSERP
  • CICONIA
  • APOSENTO
  • BLOODHUNTER
  • AATHMA
  • ÀNTEROS
  • SANTO ROSTRO
  • BONEFLOWER
  • LOS MONTAÑEROS DE KENTUCKY
  • VÖRTEX
  • BARBARIAN PROPHECIES
  • AMENAZA DE MUERTE
  • STONED AT POMPEII
  • NOAH HISTERIA
  • PANDEMIA
  • GOLPE RADIKAL
  • HONGO
  • VIRGEN
  • NOW I AM
  • KATHAARSYS
  • PŪRPURA
  • ABAIXO CU SISTEMA (SYSTEM OF A DOWN tribute)
  • HYBRID PARK (LINKIN PARK tribute)
  • SEEK ‘EM ALL (METALLICA tribute)
  • + 3 Grupos ganadores del Concurso

Festival de la Guitarra de Córdoba

Día 11 Julio - Teatro La Axerquía - CÓRDOBA

  • EUROPE

Día 12 Julio- Plaza de Toros Los Califas - CÓRDOBA

  • KISS
  •  MAGO DE OZ

A Cop de Rock

Días 20 y 21 de Julio -  Tarraco Arena Plaça - TARRAGONA

  • HAMLET
  • GATILLAZO
  • APHONNIC
  • EXTRACTO DE LÚPULO
  • SÍNKOPE
  • LOS BENITO
  • ALADEMOSKA
  • ANGELUS APATRIDA
  • FLITTER

Move Your Fucking Brain Extreme Fest

Día 21 de julio -Death Field - Molins De Rei - BARCELONA

  • HATE
  • ANTROPOFAGUS
  • CARNAL DECAY
  • EXCREMENTORY GRINDFUCKERS
  • BALMOG
  • TERATOMA

Barcia Metal Fest

Días 3 y 4 de Agosto -  Torreperogil - JAÉN

  • MASTERPLAN
  • SECRET RULE
  • LEPOKA
  • DRAGONFLY
  • TOCA MADERA
  • LOS TRAGOS

Leyendas del Rock

Días 8, 9, 10 y 11 de Agosto - Policeportivo Municipal - Villena - ALICANTE

  • NIGHTWISH (concierto exclusivo en España en 2018)
  • SAXON
  • WARLOCK (concierto exclusivo en España en 2018)
  • MR. BIG
  • CHILDREN OF BODOM
  • SUICIDAL TENDENCIES
  • W.A.S.P.
  • SEPULTURA
  • SONATA ARCTICA
  • POWERWOLF
  • KAMELOT
  • ABBATH
  • TURISAS
  • STRAVAGANZZA
  • WARCRY
  • ROSENDO
  • S.A.
  • WATAIN
  • ROSS THE BOSS
  • DRAGONFORCE
  • AMORPHIS
  • RIOT V
  • SAUROM
  • JINJER
  • HIRAX
  • DIE APOKALYPTISCHEN REITE
  • VHÄLDEMAR
  • ANKHARA
  • FOZZY
  • AZRAEL
  • FREEDOM CALL
  • VAN CANTO
  • LUJURIA
  • BELPHEGOR
  • NOCTURNAL RITES
  • IGORRR
  • PRIMORDIAL
  • WIND ROSE
  • VADER
  • TANK
  • PICTURE
  • GYZE
  • JUPITER
  • BLOODBOUND
  • DEVIL DRIVER
  • CENTINELA
  • TAKEN
  • CELTIBEERIAN
  • DALRIADA
  • BONFIRE
  • STANBROOK
  • JOLLY JOKER
  • EVIL IMPULSE
  • AGAINST MYSELF
  • DÉBLER
  • LÈPOKA
  • XTASY
  • NORTHLAND
  • BLOODHUNTER
  • REVEAL
  • PRAYING MANTIS
  • OPERA MAGNA
  • BONI
  • GIGATRON

Bodega Rock

Día 18 de Agosto -  Plaza Mayo de Hornillos de Eresma - Valladolid

  • LUJURIA
  • VHÄLDEMAR
  • ELVENKING
  • IN VAIN
  • SYLVANIA

Skulls Of Metal

Día 25 de Agosto - Campo de Fútbol - Las Escuelas -  Jaén

  • HELTER SKELTER
  • SUGARHILL
  • CANKER
  • WITCHTOWE

San Fernando Music Fest

Día 25 de Agosto - Plaza de Toros - San Fernando - CADIZ

  • Leo Jiménez
  • SAUROM
  • ÓPERA MAGNA
  • CONCIENCIA DE GRILLO
  • OVERDRIVE

Folk Fest

Días 21 y 22 de Septiembre  -  ZARAGOZA

  • LEPOKA
  • CELTIBEERIAN
  • SOVENGAR
  • CRYSTAL MOORS
  • NORTHLAND
  • IMMORGON
  • SALDUIE

Rockefort Festival

Día 28 y 29 de Septiembre - Recinto Hípico - CÁCERES

Día 28

  • BARÓN ROJO
  • BURNING
  • AVALANCH
  • TOPO
  • MURO
  • ADAREL

Día 29

  • MEDINA AZAHARA
  • OBÚS
  • ÑU
  • SAUROM
  • ARMANDO ROCK

Gineta Rock

Día 29 de Septiembre -  La Gineta - ALBACETE

  • EQUILIBRIUM
  • Leo Jiménez
  • INFAMIA
  • CELTIBEERIAN
  • SNAKEYES
  • SEVENTH HELL
  • IN VAIN
  • SURVAE

Okkult Session

Sábado 29 de Septiembre - Sala Mon  -MADRID

  • GODFLESH
  • DOOL

Iberian Warriors Metal Fest

Días 2 y 3 de Noviembre - Centro Cívico Delicias -  ZARAGOZA

  • MEMORIAM  
  • FINTERFORST
  • CRESCENT
  • GWYDION
  • BLOODHUNTER

Madrid Is The Dark

Días 7 y 8 de Diciembre en la sala But - MADRID

 

Conciertos Internacionales

Aborted - A.N.I.M.A.L. - Annihilator - BAugust Burns Red - Avatar - atushka - Blaze Bayley - Black Stone Cherry - Bullet - Burning Witches - Europe - Death Alley - DevilDriver - Eric Martin - Glenn Hughes - Guns N Roses - Halestorm - In Vain - Iron Maiden - Jethro Tull - Judas Priest - Kamelot - kataklysm - Kiss - Kobra And The Lotus - Masterplan - Michael Schencker Fest - Monster Magnet - Myles Kennedy - Nashville Pussy - Ne Obliviscaris - Nickelback - Queen - Russkaja - Saxon - Scorpions - Shinedown - Skid Row - Sonic Syndicate  - Stop Stop - Tank - Tarja - The Aristocrats - The Bats Are Back In Town - The Cult - The Night Flight Orchestra - The Poodles - Vinny Appice - Volbeat - Wizard

Aborted

+ CRYPTOPSY + BENIGHTED + CYTOTOXIN

Día 9 de Noviembre – Sala Caracol – MADRID
Día 10 de Noviembre – Sala Bóveda – BARCELONA

A.N.I.M.A.L.

Día 15 de Junio - Z LIVE! FEST - ZAMORA
Día 16 de Junio - Sala La Fábrica de Chocolate - VIGO
Día 17 de Junio - Sala Cadillac Solitario - MADRID
Día 21 de Junio - Teatro Ambigú Axequia - CÓRDOBA
Día 22 de Junio - Sala Even - SEVILLA
Día 23 de Junio - Sala The Hall - MÁLAGA
Día 24 de Junio - Sala Planta Baja - GRANADA
Día 28 de Junio - Sala Monasterio - BARCELONA
Día 29 de junio - Sala Zero - TARRAGONA
Día 30 de Junio - La Ley Seca - ZARAGOZA
Día 1 de Julio - Sala Black Bird - SANTANDER
Día 6 de Julio Alterna Fest 6 - El Bonillo - ALBACETE

Annihilator

Día 1 de Noviembre -Sala Santana 27  - BILBAO
Día 2 de Moviembre - Sala Mon  - MADRID
Día 3 de Moviembre - Sala Rock City -Valencia
Día 4 de Noviembre -  Sala Razzmatazz 2- Barcelona

August Burns Red

Día 4 de Diciembre - Razzmatazz 2- BARCELONA
Día 5 de Diciembre- Caracol- MADRID

Avatar

Día 11 de Junio - Sala Rock City - VALENCIA
Día 12 de Junio - Sala Garaje Beat - MURCIA
Día 13 de Junio - Sala Paris15 - MÁLAGA
Día 14 de Junio - Sala CC Delicias – ZARAGOZA

Batushka

Día 22 de Septiembre -  Sala Bóveda - BARCELONA
Día 23 de Septiembre -  Sala Caracol - MADRID
Día 26 de Septiembre -  Sala Stage Live - BILBAO

Black Stone Cherry

+ MONSTER TRUCK

Día 29 de Noviembre - Sala Razzmatazz 2 - BARCELONA
Día 30 de Noviembre - Sala But  - MADRID
Día 1 de Diciembre - Sala Santana 27 - BILBAO

Bullet

Día 10 de Mayo -Sala RCA CLUB - LISBOA
Día 11 de Mayo - Sala Caracol – MADRID
Día 12 de Mayo – Sala Razzmatazz3 –BARCELONA

Burning Witches

Día 5 de Octubre - Sala Bóveda - MADRID
Día 6 de Octubre - Urban Rock Concept - VITORIA
Día 7 de Octubre - Sala Bóveda - BARCELONA
Día 8 de Octubre - Paberse Club - VALENCIA
Día 9 de Octubre - Krater Rock City – Puertollano - CIUDAD REAL
Día 10 de Octubre - Carpa Rock Interpeñas – ZARAGOZA

Europe

Día 11 Julio - Teatro La Axerquía - CÓRDOBA
Día 5 de Octubre - Sala Santana 27 - BILBAO
Día 6 de Octubre - Multiusos - ZARAGOZA
Día 7 de Octubre - La Riviera - MADRID

Death Alley

Día 10 de Mayo – Sala Dabadaba – SAN SEBASTIÁN
Día 11 de Mayo – Sala Upload – BARCELONA

DevilDriver

+ JINJER

9 de Agosto - Sala Razzmatazz 2 BARCELONA

Eric Martin

Día 4 de Octubre – Café Madrid – MADRID
Día 5 de Octubre – Sala Indara – PAMPLONA
Día 6 de Octubre – El límite Rock Bar – COLLADO VILLALBA
Día 8 de Octubre – Escenario Santander – SANTANDER
Día 9 de Octubre – Memphis Live Club – GIJÓN
Día 11 de Octubre – Fórum Celticum – La Coruña
Día 12 de Octubre – Sala Porta Caeli - VALLADOLID
Día 13 de Octubre – Green Irish Pub – ALCALÁ DE HENARES

Guns N Roses

Día 28, 29 y 30 de Junio - Caja Mágica - DOWNLOAD FESTIVAL -MADRID
Día 1 de Julio Estadi Olímpic Lluís Companys - BARCELONA

Halestorm

Día 24 de Octubre - Sala Bikini  -BARCELONA
Día 25 de Octubre - Sala But - MADRID

Iron Maiden

+ GOJIRA + SABATON

Día 14 de Julio - Estadio Wanda Metropolitano - MADRID

Jethro Tull

Día 3 de Noviembre - Palacio de Congresos - MADRID
Día 4 de Noviembre - Baluarte - PAMPLONA

Judas Priest

Día 28 de Junio - Arena BEC - Barakaldo - Bizkaia
Día 30 de Junio - Caja Majica -MADRID - FESTIVAL DOWNLOAD
Día 5 de Julio - ROCK FEST BARCELONA

Kamelot

+ OPERA MAGNA + LEAVE´S EYES

Día 5 de Octubre - Sala La Riviera - MADRID
Día 6 de Octubre - Sala Razzmatazz 2 - BARCELONA

kataklysm

+ HYPOCRISY

Día 31 de Octubre – Sala Mon-  MADRID
Día 1 de noviembre – Razzmatazz 2 – BARCELONA

Kiss

Día 7 de Julio - ROCK FEST BARCELONA
Día 8 de Julio - Wizink Center - MADRID
Día 12 de Julio -Plaza de Toros - CÓRDOBA - FESTIVAL DE LA GUITARRA + EUROPE + MÄGO DE OZ
Días 14 de Julio – Viveiro - RESURRECTION FEST

Kobra And The Lotus

Día 8 de Junio – Sala Groove Club – PORTUGALETE
Día 9 de Junio – Sala Transylvania – VIGO
Día 10 de Junio – Sala Caracol – MADRID

Masterplan

Día 30 de Abril – Teatro Juan Ramón Jiménez – GRAN CANARIA
Día 2 de Mayo – Fórum Celticum – CORUÑA
Día 3 de Mayo – Sala Sir Laurens – OVIEDO
Día 4 de Mayo – Sala Hangar – BURGOS
Día 5 de Mayo – Sala Tunk – IRÚN
Día 6 de Mayo – Sala Bóveda – BARCELONA

Michael Schencker Fest

Día 27 de Octubre - Sala Málaga- MÁLAGA
Día 28 de Octubre - Sala La Riviera - MADRID

Monster Magnet

Día 11 de Mayo –Sala Santana 27 – BILBAO
Día 12 de Mayo – Sala Riviera- MADRID 

Myles Kennedy

+ DORRIAN SORRIAUX

Día 23 de Julio-  Sala Razzmatazz 2 - BARCELONA
Día 24 de Julio  -  Sala But -MADRID

Nashville Pussy

Día 10 de Octubre - Sala Caracol - MADRID
Día 11 de Octubre - Sala Gamma - MURCIA
Día 13 de Octubre - Sala Totem - Villava · PAMPLONA

Ne Obliviscaris

+ ALLEGAEON + VIRVUM

Día 26 de Abril - Sala Bóveda  BARCELONA
Día 27 de Abril - Sala Nazca - MADRID

Nickelback

Día 15 de Junio -  Palacio Vistalegre -MADRID

Queen

Día 9 de Junio– Wizink Arena - MADRID
Día 10 de Junio– Palau San Jordi- BARCELONAD

Russkaja

Día 9 de Mayo - Sala Salamandra 1 - L’Hospitalet, - BARCELONA
Día 10 de Mayo - Sala Rock City   VALENCIA
Día 11 de Mayo Sala Nazca  - MADRID
Día 12 de Mayo- Sala Totem - Villava· PAMPLONA

Saxon

+ Y&T + RAVEN

Día 11 de Octubre - Sala La Riviera – MADRID
Día 12 de Octubre - Sala Santana 27- BILBAO
Día 13 de Octubre – Sala Razzmatazz - BARCELONA

Scorpions

Día 4 de Julio -  Gran Canaria Arena - Las Palmas - CANARIAS ROCK FESTIVA
Días 7 de Julio - Parc de Can Zam  –Santa Coloma de Gramenet - BARCELONA
Día 13 de Julio - Viveiro -RESURRECTION FEST

Shinedown

Día 29 de Junio –Sala  Razzmatazz 2 - Barcelona

Skid Row

Día 25 de Mayo – Sala Republica – VALENCIA
Día 26 de Mayo – Sala Pelicana - LA CORUŃA
Día 28 de Mayo – Sala Club Oasis – ZARAGOZA
Día 29 de Mayo – Sala Santana 27 – BILBAO
Día 30 de Mayo – Sala Joy Slava – MADRID
Día 31 de Mayo – Sala Razzmatazz – BARCELONA

Stop Stop

Día 27 de Abril – Sala Paberse Club – VALENCIA + ROCKBENDER
Día 28 de Abril – Sala La Mala – MADRID + MONTERREY
Día 29 de Abril – Sala Urban Rock Concept – VITORIA + SEXPLOSION

Tank

Día 17 de Mayo – Sala Fórum Celticum – LA CORUÑA
Día 18 de Mayo- Sala Tartufo – MADRID

Tarja

Día 16 de Mayo en el Teatro Las lagunas de Mijas- Málaga

The Aristocrats

Día 21 de Septiembre -Sala Mon - MADRID
Día 22 de Septiembre - Sala Bikini  -BARCELONA

The Cult

Día 29 de Junio - La Marina de VALENCIA -4EVERVALENCIAFEST

The Night Flight Orchestra

+ BLACK MIRRORS

Día 3 de Diciembre – Sala Caracol – MADRID
Día 4 de Diciembre – Sala Bóveda – BARCELONA

The Poodles

Día 2 de Noviembre – Sala Salamandra – BARCELONA
Día 3 de Noviembre – Sala Cooñ Stage – MADRID
Día 4 de Noviembre – Sala Doka - SAN SEBASTIÁN

Vinny Appice

Día 30 de Mayo – Sala Zentral – PAMPLONA
Día 31 de Mayo – Teatro Albéniz – GIJÓN
Día 1 de Junio – Sala Malatesta – SANTIAGO
Día 2 de Junio – Sala Porta Caeli – VALLADOLID

Volbeat

Día 30 de Junio  - DOWNLOAD MADRID
Día 1 de Julio -  Barcelona, Estadi Olímpic + GUNS N 'ROSES
Día 2 de Julio – Sala Santana 27 – BILBAO

Wizard

Día 25 de Octubre - Krater Rock City - Puertollano - CIUDAD REAL
Día 26 de Octubre - Garaje Beat Club - MURCIA
Día 27 de Octubre - Paberse Club - VALENCIA
Día 28 de Octubre - Sala Silikona - MADRID